Президент Серж Саргсян вместе с Лавровым присутствовали на открытии выставки «Армения – Россия: дружба, закалённая веками»
Президент Республики Армения Серж Саргсян сегодня в Национальной картинной галерее Армении присутствовал на церемонии открытия историко-документальной выставки, посвященной 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Российской Федерацией «Армения – Россия: дружба, закалённая веками».
Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, выставку открыли министры иностранных дел РА и РФ Эдвард Налбандян и Сергей Лавров.
В сопровождении министров иностранных дел, других официальных лиц и гостей президент Саргсян осмотрел архивные документы и фотографии, представляющие армяно-российское сотрудничество в различных сферах.
Затем в присутствии президента Саргсяна состоялась церемония гашения почтового блока с двумя марками, посвященных теме «25-летие установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Российской Федерацией», которую осуществили министры иностранных дел Армении и России и министр связи, транспорта и информационных технологий Армении.
Президенты Армении и РФ направили приветствия в связи с открытием выставки.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-23 16:30
В Армении со своими учебными заведениями прощается 61301 выпускник основных и старших школ.
-
2025-05-23 16:27
В Армении открылась сеть сейсмических станций, приобретенных Национальной академией наук республики при поддержке правительства Китая.
-
2025-05-23 16:24
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что подписание мирного договора с Азербайджаном является непременным условием для реализации на практике прорабатываемой сейчас Арменией инициативы «Перекресток мира» в стремлении «встроить свою территорию, свои логистические возможности в общеконтинентальные большие процессы». Об этом сообщает ТАСС.
-
2025-05-23 16:21
Культурная кража режима Алиева против Ирана в Нидерландах: Баку организовал выставку в Гааге и представил иранские ковры, в том числе ковры, сотканные в городах Тебриз и Ардебиль, как 30-летнее наследие страны! Об этом в соцсетях написал иранский политолог Эхсан Мовахедиан.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-07-13 10:15
Необычная экспозиция портретов маршалов-армян из села Чардахлы и героев нескольких поколений на фоне флагов Арцаха и Армении на ереванской площади Республики привлекает внимание гостей столицы и местных жителей. Люди подходят к импровизированным стендам, фотографируются с автором гражданской инициативы и подолгу беседуют.
-
2022-11-10 10:24
В Степанакерте, в здании Драматического театра им. В.Папазяна открылась выставка фотографий Севака Асряна, известного под псевдонимом Лернаин. В экспозиции 44 снимка, запечатлевших дивные природные уголки и историко-культурные памятники утерянных после 44-дневной войны территорий Арцаха.
-
2022-11-02 09:24
"Мы шагаем, движемся вперед. Наши мысли движутся с нами, рождая разные идеи, настроения. Эти мысли сталкиваются или со стеной, или, как в моем случае, с собственной тенью на сгоревшем доме, заходят в тупик. И не всегда мы способны объяснить эти мысли сами себе: очень многое дается нам мучительно трудно..."
-
2022-06-23 09:22
В Культурном центре "Текеян" проходит выставка работ фотожурналиста, редактора газеты "Меран", участника первой Карабахской войны 1992-94 гг. Зограба Ркояна. Выставка названа "Армянский Кашатаг" и представляет богатейшее историко-культурное, архитектурное, археологическое и природное наследие Кашатагского района Республики Арцах, большая часть которого ныне оккупирована Азербайджаном.