Последние новости

Бако Саакян: Делегация Арцаха чувствует себя во Франции как дома

              Президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Бако Саакян 21 ноября посетил город Сен-Шамон и встретился с мэром города, представителями местных властей, председателем Круга дружбы между Францией и Арцахом Франсуа Рошблуаном и представителями армянской общины. Об этом сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу президента НКР.

              Президент Саакян выразил признательность за гостеприимство, отметив, что в создавшейся теплой атмосфере делегация Арцаха чувствует себя как дома.

             Бако Саакян подчеркнул, что народ Франции – искренний друг армянского народа, и Арцах заинтересован в углублении сотрудничества с Францией, ее административными единицами, городами и общинами.

             Обращаясь к деятельности Франсуа Рошблуана, президент Саакян назвал ее образцовым проявлением гуманности, искренней дружбы, принципиальности, преданности общечеловеческим ценностям, высоко оценив его вклад в дело укрепления и расширения отношений между Францией и Арцахом и армяно-французских связей в целом.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • К ПОЕЗДКЕ КОНСТАНТИНА ЗАТУЛИНА В АРМЕНИЮ
      2021-08-06 15:48

      Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин ЗАТУЛИН, представляющий в палате Федерального собрания РФ Сочинский округ, 4-5 августа посетил Армению.

    • Андрей Руденко: Путин приедет в Ереван на саммит ЕАЭС
      2019-09-24 10:10

      Президент России Владимир Путин планирует 1 октября в Ереване принять участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, заявил в понедельник замглавы МИД РФ Андрей Руденко, сообщает РИА Новости.

    • МИД: Решение французского суда не повлияет на отношение к народу Карабаха во Франции
      2019-06-17 13:12

      МИД Армении не комментирует решение административного суда Франции по делам общины Сержи-Понтуаз относительно отмены декларации о дружбе между городом Арнувиль и селом Шехер Мартунийского района Карабаха. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям в ходе обсуждения законопроекта о внесении изменений и дополнений в закон «О дипломатической службе» 17 июня заявил заместитель министра иностранных дел Григор Ованнисян, отвечая на вопрос секретаря фракции партии «Процветающая Армения» Армана Абовяна.

    • «Грапарак»: работа и семейные вояжи - совершенно разные вещи
      2019-05-17 14:44

      «Наши впечатления о рабочем визите в Китай сложились на основании снимков и постов, размещенных Николом Пашиняном в Facebook: «Наши партнеры делают все возможное, чтобы мы с незабываемыми впечатлениями уехали из Пекина. Сегодня меня и Анну пригласили в ресторан, имеющий 150-летнюю историю, отведать утку по-пекински. Мы потрясены китайской гостеприимностью».