Последние новости

США пересмотрели решение закрыть представительство ООП

                 Власти США пересмотрели решение закрыть представительство Организации освобождения Палестины (ООП) и разрешили ему действовать с определенными ограничениями, которые могут быть сняты через 90 дней, передает РИА Новости со ссылкой на Associated Press.

                Как сообщил агентству официальный представитель госдепартамента США Эдгар Васкес, Вашингтон «посоветовал офису ООП ограничиться только действиями, связанными с достижением всестороннего и продолжительного мира между израильтянами и палестинцами». Он также отметил, что ограничения могут быть сняты, если США решат, что обе стороны вовлечены в серьезные переговоры, передает NEWS.am.

                «Мы оптимистично настроены и считаем, что это произойдет в конце 90-дневного периода, и президент сможет разрешить представительству ООП возобновить работу в полном масштабе», – сказал он.

                 Госдепартамент в прошлую субботу объявил об отзыве разрешения на работу в США у представительства ООП – структуры, представляющей палестинцев на международной арене и фактически выполняющей функции их посольства в Вашингтоне. Госдеп не продлил разрешение на работу офиса ООП после попытки палестинцев обратиться в Международный уголовный суд с обвинениями в адрес израильских властей.

                 В ответ палестинские власти приняли решение приостановить контакты с США.

                 Согласно принятому в 2015 году конгрессом США закону, Палестина теряет право на представительство в столице США, если поддерживает расследование МУС против израильтян за преступления против палестинцев.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПЛОДЫ И НАГРАДЫ "АБРИКОСОВОГО ДЕРЕВА"
      2019-09-20 13:35

      19 сентября в Уджане состоялась торжественная церемония закрытия V международного фестиваля "Абрикосовое дерево", в котором было представлено 22 документальных фильма режиссеров из Армении, России, Италии, Ирана, Индии и других стран. Кинофорум прошел по двум конкурсным программам: короткометражные (меньше 40 минут) и полнометражные (больше 41 минуты) фильмы.

    • ШАХ СДЕЛАН, БУДЕТ ЛИ МАТ?
      2019-01-21 14:41

      В Ереване закрылась Гроссмейстерская школа, которая была открыта в 2015 году по инициативе трехкратных победителей Всемирных шахматных Олимпиад Левона Ароняна и Габриела Саргсяна.

    • "ШВЕЙЦАРЕЦ КРИС" И ДРУГИЕ ПОБЕДИТЕЛИ РЕАНИМАНИИ
      2018-11-05 15:41

      10-й Международный фестиваль анимационных фильмов и комиксов "РеАнимания" подвел итоги и преподнес немало приятных сюрпризов. Особенно молодежи, оказавшей фестивалю как волонтерскую, так и зрительскую поддержку.

    • Сотрудники Алавердинского медеплавильного комбината встретились с представителями правительства
      2018-11-04 11:11

                  Сотрудники Алавердинского медеплавильного комбината 3 ноября наконец встретились с руководителем аппарата исполняющего обязанности вице-премьера Тиграна Авиняна  Варагом Сисеряном и с помощником исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна Арменом Мкртчяном. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.amзаявил один из сотрудников комбината по имени Армен.