МИД Грузии: На выставке художников из Карабаха не было указаний, ущемляющие суверенитет Азербайджана
Выставка, в которой приняли участие художники из Карабаха, является частной инициативой и к ее организации не были подключены государственные структуры, заявили в МИД Грузии, передают "Новости-Грузия"
Ранее посольство Азербайджана в Грузии выразило беспокойство и обратилось в соответствующие государственные структуры в связи с открытием в Тбилиси выставки под названием "Возрождение", на которой представлены работы семи молодых художников из Нагорного Карабаха.
Выставка открылась в центре "Аяртун" при епархии Армянской апостольской церкви и продолжится до 20 декабря. Мероприятие проводится при поддержке министерства диаспоры Армении, фонда "Центр Текеян" и организации "Музеи города Шуши".
"Грузия не признает независимость Нагорного Карабаха и поддерживает урегулирование конфликта мирным путем. По нашей информации, на выставке не было указаний какого-либо типа, которые могли бы ущемить суверенитет и территориальную целостность Азербайджана. Что касается конкретной выставки – она является частной инициативой, к ее организации не были подключены государственные структуры", — отметили в МИД Грузии.