"ОРОВЕЛУ" - 45!
Зал Ванадзорского государственного драматического театра имени Ованеса Абеляна 27 ноября был переполнен. Гости из столицы, руководство области и города, видные деятели искусства и зрители - все пришли поздравить ванадзорский ансамбль песни и танца "Оровел" имени Григора Ахиняна с 45-летием со дня основания.
ПОСЛЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТКРЫТИЯ БЫЛ ПРОДЕМОНСТРИРОВАН ФИЛЬМ о творческом пути коллектива, свое мнение в ленте, созданной при содействии городской мэрии, высказали мастера жанра. В ходе вечера выступили представители Министерства культуры РА, марзпет Лори Артур Налбандян, мэр Ванадзора Мамикон Асланян. Были вручены почетные грамоты. А два члена ансамбля, Сусанна Джагинян и Манвел Алеворян, удостоились золотой медали Министерства культуры.
В художественной части мероприятия оровелцы кроме полюбившихся зрителю номеров исполнили несколько новых, встретивших теплый прием.