Последние новости

САР выступил с заявлением в связи антиармянской истерией в российских СМИ

Союз армян России (САР) выступил с заявлением в связи с нагнетанием антиармянской истерии в российских СМИ после подписания соглашения Армения-Евросоюз, передает tert.am.

Ниже представляем текст заявления:

"После подписания соглашения о всеобъемлющем и расширенном сотрудничестве между Арменией и Евросоюзом неожиданно в ряде российских средств массовой информации со стороны некоторых невежественных или продажных журналистов и горе-политиков была развязана антиармянская кампания, где эти деятели пытались представить это соглашение, как смену курса политики Республики Армения, измену союзническим отношениям с Россией и союзниками по ЕАЭС и вообще как смену вектора армянской политики. Некоторые договорились и до того, что поставили знак равенства между курсом Армении и той линией, которую проводят Украина, Грузия и Молдова.

Трудно понять, чего здесь больше: или невежества, или небескорыстного обслуживания интересов внешних сил, которые хотели бы создать напряженность в российско-армянских отношениях, вбить клин между союзниками по ОДКБ и ЕАЭС. Если бы эти горе-эксперты утрудились прочесть текст соглашения, то для них стразу бы стало очевидным, что это соглашение не имеет ничего общего с теми, которые подписали с Евросоюзом Украина, Грузия, Молдова.

Это соглашение было подписано при гарантированном сохранении всех обязательств Армении перед своими союзниками, не предполагает вхождения Армении в единое экономическое пространство с Евросоюзом и не представляет никакой угрозы для интересов стран-участников ЕАЭС.

Мало того, мы знаем, что в ходе переговоров армянская сторона ставила в известность своих союзников о предстоящем решении, и не возникло никаких возражений со стороны российских официальных властей, о чем свидетельствует отсутствие любых заявлений со стороны российского МИД и других властных структур.

Действие этих крайне безответственных журналистов и политиков вызвали всеобщее возмущение как в Армении, так и в многомиллионной армянской общине в России как попыткой создать проблемы между нашими странами и сформировать негативный образ Армении в глазах российской общественности.

Очевидно, что эти люди выступили с надуманными обвинениями в адрес Армении с целью осложнить армяно-российские отношения, так как Армения является одной из немногих стран, даже среди членов ЕАЭС, которые последовательно выступают в поддержку России, как по Крыму, так и по целому ряду других весьма чувствительных вопросов российской внешней политики.

Союз армян России, выражая возмущение наших соотечественников, живущих в России, которые, будучи гражданами России, недоумевают, каким образом эти люди могли получить трибуну на российском телевидении и других средствах массовой информации, фальсифицируя и искажая политику ближайшего союзника России.

Мы обращаемся как к властным структурам, которые, мы надеемся, имеют определённое влияние на российские средства массовой информации и руководителям телеканалов и СМИ с требованием отстранить от эфира этих продажных журналистов, горе-политиков и "экспертов"-маргиналов, позиция которых не находит отклика в российском обществе, так как это наносит ущерб, в первую очередь, самим этим средствам массовой информации, через которые тиражируется невежество или сознательная дезинформация, сеющая рознь между нашими братскими народами и странами".

Основная тема:
Теги:
  • Михаил 03-Дек-2017
    По сути, ЕС должен отблагодарить этим нескольким российским журналистам: если бы не они, и поднятая шумиха, то в Армении народ(90%) абсолютно НЕ ЗАМЕТИЛ бы это мероприятие с подписанием! Сколько бы не старались подкупные адепты, их СМИ, отдельные "политики", вся "ойропейская шушера", люди в страны не проявляли НИКАКОГО ИНТЕРЕСА!! Это---ФАКТ! НАЛИЦО!)))). Впечатление, что ЕС СГОВОРИЛИСЬ (подкупили,попросили-не важно) с ними!)))))). А может и правда СГОВОРИЛИСЬ???!!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
    2023-11-01 10:27

    Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

  • СОВМЕСТНО – ПРОТИВ ОБЩИХ ВЫЗОВОВ
    2023-05-20 11:45

    В Ереване всеармянские организации обсудили дорожную карту будущего Неравнодушная общественность как в Армении, так и в Диаспоре не оставляет своих попыток выработать меры противостояния углубляющемуся кризису. Да, времена тяжелые, но опустить руки и впасть в уныние – значит обрекать себя на бесцветное и не сулящее ничего хорошего будущее…

  • Сергей КОСЕМЯН: Я НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛ СВЯЗИ С АРМЕНИЕЙ
    2023-04-20 10:01

    Обладатель Золотой медали ЮНЕСКО, лауреат международных конкурсов признанный виолончелист Сергей Косемян широко известен не только в Армении, но и за рубежом. С сольными концертами он выступал во Франции, Мексике, США и других странах. Сегодня Сергей живет и работает в Америке, но не теряет связи с родиной. Более того, будучи вовлеченным в разные международные проекты за пределами Армении, он несколько лет назад получил предложение стать одним из участников балетной мегапостановки в Ереване.

  • ИСТОРИЯ СЕМЬИ: НЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ ТРЕНЕРОВ СТИВА КЕРРА И РЕКСА КАЛАМЯНА
    2023-03-23 11:08

    На встрече с армянской общиной в США баскетбольные тренеры Стив Керр из клуба НБА "Голден СтэйтУорриорз" и Рекс Каламян, возглавляющий мужскую сборную Армении, рассказали о своих корнях.