Последние новости

На российской военной базе в Армении завершилась плановая замена военнослужащих по призыву

На российской военной базе в Армении завершилась плановая замена военнослужащих по призыву. Подробности представляет пресс-служба Южного военного округа, сообщает Panorama.am.

В течение двух месяцев в воинских частях Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов было заменено более 1,5 тыс. солдат и сержантов, приехавших из воинских частей и учебных центров Волгоградской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Оренбургской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Читинской областей, Краснодарского и Ставропольского краев.

Вновь прибывшие военнослужащие приступили к исполнению служебных обязанностей на должностях связистов, разведчиков, кинологов, саперов, снайперов, операторов современных беспилотных летательных аппаратов и комплексов противовоздушной обороны.

Офицеры отделов по работе с личным составом и военные психологи соединений в течение адаптационного месячного периода провели тестирование военнослужащих с применением современных аппаратно-программных комплексов "АРМ-ВП" по различным методикам изучения, с целью создания рекомендаций для командиров.

В соединениях Южного военного округа в Закавказье созданы все условия для быстрой адаптации молодого пополнения. Военнослужащие размещены в новых солдатских общежитиях, оснащенных классами боевой подготовки, спортивными залами, душевыми кабинами, чайными комнатами и комнатами психологической разгрузки. Питание организовано обслуживающими организациями с элементами буфетного обеспечения по принципу "шведского стола", где военнослужащим в меню предоставлено на выбор первые, вторые блюда и витаминизированные салаты на любой вкус. Прибывшие военнослужащие, изъявившие желание при прохождении службы, получат водительские удостоверения категории "С", "D" и "Е".

В ходе плановой замены личного состава численность военной базы не изменилась.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В МИНОБОРОНЫ ТАНКАМ ПРЕДПОЧИТАЮТ… ТАНЦПОЛ
      2021-08-24 11:09

      Как изменились приоритеты армейского руководства при главнокомандующем-пораженце То, что власть Пашиняна за 3 с лишним года своего правления дотянулась своими грязными и неумелыми ручонками и исковеркала все, что только было возможно, свернула и испоганила все прежние достижения и перспективные проекты, доказывается многочисленными примерами. Вот, к примеру, маленький вопрос на засыпку: почему Армения вот уже 2-й год подряд не принимает участие в самом зрелищном конкурсе Международных армейских игр (АрМИ) - Танковом биатлоне?

    • ПРИЗЫВ К ДЖАВАХКЦАМ И ВСЕМ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ
      2021-06-07 10:59

      Дорогие наши джавахкцы, граждане Армении, так уж судьба распорядилась, что жизнь разбросала нас по разным странам. Но, где бы мы ни были, нас незримой нитью связывает Джавахк и Армения, не позволяя быть безучастными к судьбе родного края. 

    • ОДКБ намерена повысить степень готовности системы коллективной безопасности
      2021-04-27 13:57

      Генсек Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась считает необходимым повысить готовность органов управления системы коллективной безопасности стран-участниц организации с учетом военно-политической обстановки. Об этом он заявил по итогам заседания Совета министров обороны стран ОДКБ в Душанбе.

    • Зась: Вывод войск США из Афганистана создаст доприски для стран ОДКБ
      2021-04-27 13:07

      Генсек ОДКБ Станислав Зась считает, что предстоящий вывод воинского контингента США из Афганистана создаст дополнительные риски для стран-членов организации. Об этом он сказал на брифинге по итогам заседания Совета министров обороны стран-членов ОДКБ.