Последние новости

В Киеве в результате столкновений пострадали 60 нацгвардейцев

При попытке захвата Октябрьского дворца в центре Киева сторонниками Михаила Саакашвили пострадали 60 сотрудников Нацгвардии Украины, сообщает ведомство на официальной странице Facebook.

Ранее помощник главы МВД Зорян Шкиряк сообщал о 32 пострадавших нацгвардейцах в ходе столкновений со сторонниками бывшего губернатора Одесской области.

"Возле Октябрьского дворца участники акции бросали петарды, применили пиротехнику, пытаясь прорваться внутрь дворца, вступили в потасовку с правоохранителями", — говорится в сообщении Нацгвардии.

В пресс-службе ведомства также отметили, что 13 сотрудников получили отравление газом, одному нанесли травму лица, еще одному нацгвардейцу бросили в капюшон куртки взрывчатый пакет. Всеэти 15 человекбылигоспитализированы.

Накануне сторонники бывшего главы Грузии Михаила Саакашвили после очередного марша за импичмент президента Украины Петра Порошенко предприняли попытку захвата Октябрьского дворца в центре украинской столицы. В это время в помещении проходил джазовый концерт, актовый зал был полон людей, а силовикам пришлось блокировать вход, чтобы не пустить протестующих.

В последующем Саакашвили понял, что внутри дворца находятся люди. Тогда он призвал своих сторонников покинуть помещение и заявил, что силовой штурм пытаются совершить провокаторы, передает РИА Новости.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОНИ НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ…
      2020-12-02 11:38

      Генпрокуратура Армении возбудила новое уголовное дело по факту переброски в зону карабахского конфликта наемников-террористов из стран Ближнего Востока. В сообщении ведомства говорится о непосредственном участии турецкого военно-политического руководства в финансировании террористов и их переброске в зону боевых действий, передает Sputnik Армения. Согласно собранным армянскими правоохранительными органами доказательствам, начиная с 27 сентября, т.е. с первого дня войны против Арцаха, ответственные должностные лица в турецком руководстве, действуя в составе организованной группы, предоставляли оружие и финансы международным террористическим группировкам "Султан Сулейман-шах/Аль Амшат", "Сукур", "Аль Хамзат", "Султан Мурад". Они также отбирали наемников-радикалов, обеспечивали их беспрепятственный въезд на территорию Турции, а затем и Азербайджана.

    • В Париже неизвестный с ножом напал на полицейских в их штаб-квартире - четверо погибли
      2019-10-03 18:58

      В Париже вооруженный ножом мужчина ворвался в штаб-квартиру полиции, расположенную в самом центре французской столицы, и напал на ее сотрудников. В результате инцидента погибли четыре человека, сообщает Euronews.com.

    • АЗЕРБАЙДЖАН - ЛОГОВО ТЕРРОРИСТОВ
      2019-07-12 16:24

      На днях Азербайджан официально открыл для террористов ИГИЛ свою границу, став новым пристанищем экстремистов. С территории этой страны, где каждый чих под контролем властей, азербайджанские боевики террористической организации ИГИЛ без всяких препятствий и помех сняли и распространили видеообращение.

    • Себастьян Курц прокомментировал призыв Вашингтона
      2019-02-20 09:50

      Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил о необходимости проявлять осторожность в отношении призыва США репатриировать европейских боевиков ИГ, захваченных американских войсками в Сирии, передает News.am со ссылкой на AP.