Последние новости

Расширение бразильских связей

17 декабря в Рио-де-Жанейро состоялась встреча руководства ереванского "Алашкерта" и бразильского "Флуминенсе", сообщает официальный сайт футбольного чемпиона Армении. 

Основатель и президент "Алашкерта" Баграт Навоян и спортивный директор Ким Аракелян познакомились с инфраструктурой и богатой историей бразильского клуба, побывали в его музее и на стадионе, а затем провели встречу с вице-президентом "Флуминенсе", координатором футбольных программ клуба Марсело Джанекини.

Руководители клубов подробно обсудили пункты сотрудничества и договорились о совместных программах. Ожидается, что уже во время зимнего трансферного окна в "Алашкерт" на правах аренды перейдут несколько молодых бразильских футболистов.

В рамках сотрудничества планируется также обмен опытом между представителями двух клубов и переподготовка тренеров "Алашкерта" в Бразилии. В случае проведения сбора в Бразилии чемпион Армении сыграет контрольный поединок как с "Флуминенсе", так и "Ботафого", с которым ранее руководство армянского клуба также договорилось о сотрудничестве.  

Не исключено, что в будущем "Флуминенсе" и "Алашкерт" совместными усилиями создадут футбольный клуб в Армении. Такой опыт уже есть у бразильского клуба в Словакии. 

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • «Я БЫЛА НАСТОЯЩИМ АТЛЕТОМ»: К 80-ЛЕТИЮ ФАИНЫ МЕЛЬНИК
    2025-06-10 14:36

    80 лет назад, 9 июня 1945 года, в далекой украинской деревушке Бакота (Хмельницкая область УССР) родилась девочка, которой суждено было стать олимпийской чемпионкой. Звали девочку Фаина Мельник. Своих спортивных успехов она добилась, живя и тренируясь в Армении.     

  • ЧЕРНОГОРИЯ – СПЕРЦЯН 2:2
    2025-06-10 04:26

    Товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Черногории в городе Никшич завершился боевой ничьей – 2:2. Команды обменялись голами в каждом из таймов. В сборной Армении дублем отметился Эдуард Сперцян.

  • ДЖОН ВАН`Т СХИП: ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА НУЖНО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ
    2025-06-09 13:56

    Сегодня состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Черногории. Игра пройдет в городе Никшич и начнется в 22:00 по ереванскому времени. Накануне встречи состоялась пресс-конференция с участием главного тренера армянской команды Джона ван`т Схипа и защитника сборной Степы Мкртчяна.

  • ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ ДЛИТСЯ 90 МИНУТ, А НЕ 60
    2025-06-07 09:59

    В Приштине состоялся товарищеский футбольный матч между сборными Косово и Армении, в котором победу со счетом 5:2 одержали хозяева. К перерыву наша команда выигрывала 2:1, но во втором тайме косовары забили четыре безответных гола.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЧЕРНОГОРИЯ – СПЕРЦЯН 2:2
    2025-06-10 04:26

    Товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Черногории в городе Никшич завершился боевой ничьей – 2:2. Команды обменялись голами в каждом из таймов. В сборной Армении дублем отметился Эдуард Сперцян.

  • ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ ДЛИТСЯ 90 МИНУТ, А НЕ 60
    2025-06-07 09:59

    В Приштине состоялся товарищеский футбольный матч между сборными Косово и Армении, в котором победу со счетом 5:2 одержали хозяева. К перерыву наша команда выигрывала 2:1, но во втором тайме косовары забили четыре безответных гола.

  • Эдуард СПЕРЦЯН: «ТОП-ЧЕМПИОНАТ – МОЯ БОЛЬШАЯ МЕЧТА»
    2025-06-06 10:07

    Капитан сборной Армении и российского «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью пресс-службе армянской Федерации футбола вспомнил свой дебют в национальной команде, рассказал о трудностях в РПЛ и главной мечте – сыграть в европейском топ-чемпионате.

  • СИМОНЕ УХОДИТ, «ИНТЕР» ЖДЕТ ПЕРЕСТРОЙКА
    2025-06-04 14:00

    Незадолго до финала Лиги чемпионов УЕФА ПСЖ – «Интер» итальянские журналисты растиражировали неожиданную новость: главный тренер миланцев Симоне Индзаги готов уйти из «Интера», получив щедрое предложение из Саудовской Аравии.