Последние новости

Белый дом: союзники США согласились, что за атакой WannaCry стоит КНДР

       Несколько союзников Вашингтона, включая Австралию, Канаду и Великобританию, согласились с США, что Северная Корея ответственна за хакерскую атаку с использованием программы-вымогателя WannaCry, заявил во вторник помощник президента по внутренней безопасности и контертерроризму Томас Боссерт на телефонном брифинге для журналистов.

       "Великобритания, Австралия, Канада, Новая Зеландия и Япония рассмотрели нашу аналитику, и они присоединяются к нашему суждению, что Северная Корея — создатель WannaCry ", — сказал Боссерт журналистам.

        Он также добавил, что Microsoft и Facebook на прошлой неделе были вынуждены многократно предотвращать непрекращающиеся атаки со стороны Северной Кореи.

        Масштабная кибератака WannaCry по всему миру с 12 мая затронула более 200 тысяч пользователей в 150 странах. Хакеры использовали модифицированную вредоносную программу Агентства национальной безопасности США.

       Ранее сообщалось, что за атакой могла стоять связанная с КНДР группа хакеров. Заместитель постоянного представителя КНДР при ООН назвал заявления о связях Пхеньяна с мировой кибератакой смехотворными, передает РИА Новости.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ