Последние новости

Пхеньян считает обвинения Вашингтона в причастности к кибератакам абсурдными

            КНДР отвергла озвученные на этой неделе представителями США обвинения в ее причастности к кибернетическим атакам по всему миру. Об этом, как сообщает ТАСС, говорится в распространенном 21 декабря агентством ЦТАК заявлении представителя МИД страны.

           «КНДР не имеет никакого отношения к кибератакам, и мы не намерены каждый раз реагировать на абсурдные обвинения в наш адрес со стороны США», - подчеркнул дипломат. Он добавил, что Пхеньян считает данные обвинения серьезной политической провокацией и в будущем «не намерен терпеть» подобные шаги со стороны Вашингтона.

            Власти США ранее возложили на КНДР ответственность за масштабную кибератаку с использованием вируса WannaCry. Помощник президента США Дональда Трампа по вопросам внутренней безопасности Том Боссерт в своей авторской статье, опубликованной в электронной версии газеты Wall Street Journal, заявил, что после «тщательного расследования США публично приписывают масштабную атаку WannaCry Северной Корее».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗВОНОК ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА
      2022-04-25 09:39

      Накануне на мой телефон поступил международный звонок от абонента +984143228910. Запись гласила, что звонят из Азербайджана.  Первая мысль – «соседи», активно обзванивающие арцахцев, чтобы запугать их и вынудить покинуть свои дома, теперь расширили ареал и решили охватить Ереван?

    • Самвел МАРТИРОСЯН: В РУКАХ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ ОКАЗАЛОСЬ МНОЖЕСТВО СЕКРЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ
      2020-12-08 15:15

      В деле масштабных кибератак на Армению с азербайджанской стороны были задействованы вспомогательные силы – турецкие хакерские группы, а также наемные хакерские ассоциации, считает медиаэксперт Самвел Мартиросян.

    • Сговора не найдено
      2019-03-25 07:02

                 Спецпрокурор Роберт Мюллер не нашел сговора или координации президента США Дональда Трампа и его команды с Россией во время предвыборной кампании в 2016 году, сообщает, сообщает News.am со ссылкой на заявление Минюста Соединенных Штатов.

    • Самвел Мартиросян: это новый вид мошенничества!
      2019-02-14 18:02

      Армянский медиаэксперт, эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян предупредил о новом виде мошенничества с публикацией компрометирующих видео. Об этом сообщает телекоммуникационный портал "Телеком", передает newsarmenia.am.