Последние новости

ПРИГЛАШАЕТ ЕРЕВАНСКИЙ КОНЬЯЧНЫЙ

23 и 24 декабря в Музее АРАРАТ ЕКЗ пройдут Дни открытых дверей

В этот символичный год двух юбилеев – 130-летия армянского коньякоделия и  50-летия Дома-музея Мартироса Сарьяна, Музей АРАРАТ предоставит своим посетителям уникальное путешествие в историю армянского коньякоделия и покажет шедевры мастера в новом свете.  

По траектории всей выставочной экспозиции будут инсталлированы специальные экраны с полотнами Сарьяна, которые будут оживать, представляя неповторимую, яркую и столь типичную для сарьяновской палитры игру красок.

МЕРОПРИЯТИЕ, СТАВШЕЕ РЕЗУЛЬТАТОМ КРОСС-МУЗЕЙНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА, преследует цель спровоцировать дополнительный интерес к великому армянскому художнику, справедливо названному "Улыбкой Армении". В Дни открытых дверей каждый посетитель кроме бесплатной экскурсии по Музею АРАРАТ получит также открытый билет, действующий до 31 марта 2018 года на посещение Дома-музея Мартироса Сарьяна, где сможет ознакомиться с обширнейшей коллекцией работ художника.

"Для нас очень важен этот проект и сотрудничество с другими знаковыми музеями столицы. Хотелось бы верить, что подобные проекты введут новый поведенческий настрой нашей аудитории, и станет более популярным проводить время с семьей или друзьями в прекрасных музеях Еревана в особенности во время праздников и, условно говоря, чекиниться не только в клубах, ресторанах, но и в музеях. Этим проектом мы очень хотим показать, что музей – это не только пункт назначения, но и захватывающее путешествие", - отмечает директор по продажам и маркетингу Ереванского коньячного завода Карин Маделрье.

В этом году Музей АРАРАТ вынес в постоянную экспозицию недавно приобретенную работу мастера "Гамарлу" - 1933 год (бумага, карандаш, сангина, 11x13 см).

Мероприятие "Дни открытых дверей", проводимое в канун Нового года, станет своеобразным завершением цикла культурных мероприятий Музея АРАРАТ, проведенных в этом году, среди которых стоит особо отметить ARARAT Speakers Night,   arttainment проект в формате public talk. ARARAT Speakers Night – это серия специальных лекций-дискуссий, интеллектуальное пространство, в котором встречаются профессионалы и мастера своего дела из разных сфер, в том числе из мира искусства, общественные деятели, лидеры мнений, журналисты и представители современной культуры, чтобы в режиме живой беседы представить свой взгляд на актуальные профильные вопросы.

Гостями ARARAT Speakers Night уже успели побывать генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова; куратор, теоретик современного искусства Данило Эккер и голливудский актер Джон Малкович.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЗЕРПРОП ПРОТИВ БРЕНДА "АРАРАТ"
      2023-12-27 10:28

      Азербайджанское государство в лице Ильхама Алиева – выпускника МГИМО постоянно развивает и внедряет всё новые цели провокаций в информационной борьбе против Армении. Чаще всего она идёт в ракурсе фальсификаций истории. Азерагитпроп на этот раз решил направить свои силы против самого известного армянского бренда в России и в мире – армянского коньяка, включая его легендарный символ – гору Арарат. Баку начал производить «азербайджанский» коньяк «Агрыдаг» (турецкое название горы Арарат).

    • ФРАНЦУЗСКИЕ БРИОШИ ДЛЯ «ГОРДЫХ ГРАЖДАН»
      2023-10-10 10:12

      А производство коньяка упало более чем на 22%! «ГА» уже отмечал, что по итогам прошедших 8-ми месяцев этого года (относительно того же периода 2022 года) промышленное производство в Армении погрузилось в минусовую зону. Примечательно, что достаточно ощутимо, на 3,3%, сократился даже выпуск пищепродуктов и одежды (спад на 15%) – вообще-то редкое в мировой практике явление, поскольку даже при погружении производства в минус продовольствие и одежда обычно остаются на плаву (как и первыми восстанавливаются после любых кризисов), ведь людям в любом случае необходимо элементарно питаться и прикрывать наготу, и местное производство во многом удовлетворяет эти потребности…

    • Президент FIAS: "ПОСТАРАЕМСЯ СДЕЛАТЬ БОЧКУ С КОНЬЯКОМ НЕДОРОГОЙ"
      2023-10-09 15:29

      С 6 по 8 октября в Бишкеке прошел чемпионат мира по самбо среди юношей и юниоров с участием спортсменов из 26 стран. Сборная Армении завоевала в столице Киргизии золотую и серебряную медали.

    • ARARAT Cherry. ЯРКИЕ ГРАНИ КЛАССИЧЕСКОГО КОНЬЯКА В НОВОМ ПРОДУКТЕ ЛИНЕЙКИ ARARAT Flavours
      2022-07-05 05:27

      ARARAT Cherry – новая грань легендарного ARARAT, воплотившая в себе богатство армянского коньяка и очарование, пожалуй, самого узнаваемого в мире символа созерцания, ярких вкусов, цветения и щедрости природы.