Армянский депутат в ПАСЕ ответил на заявление азербайджанцев
В первую очередь, необходимо бороться за установление демократии в Азербайджане. Только лишь с демократическим Азербайджаном можно будет достичь решения карабахского вопроса на основе фундаментальных прав человека, в том числе права на самоопределение. Об этом заявил на последнем заседании зимней сессии ПАСЕ в ответ на антиармянское заявление азербайджанских парламентариев депутат Национального Собрания Армении от блока "Выход" Эдмон Марукян.
Как сообщили NEWS.am в офисе партии "Светлая Армения", поздравив нового председателя Комитета Совета Европы по правам человека Дуню Миятович с назначением, Марукян отметил, что готов содействовать ей с учетом того, что в последнее время демократические ценности защиты прав человека переживают регресс.
Он подчеркнул, что необходимо улучшить профессиональную деятельность адвокатов и защитников прав человека. "Депутат также добавил, что ожидания гражданского общества Армении от нового председателя Комитета Совета Европы по правам человека высокие, и он, как член данной структуры, также готов внести свой вклад в дело борьбы за права человека и демократию", - отмечено в сообщении партии "Светлая Армения".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-02-14 19:57
Об опасности Алма-Атинской декларации, ставшей смертельной ямой николовской дипломатии, как документа для урегулирования Арцахской проблемы, говорилось много, пишет вице-президент РПА Армен Ашотян.
-
2025-02-14 19:40
По неподтвержденной пока информации в Белоруссии по запросу Азербайджана арестована армянская гражданка, блогерша, активно защищавшая армянские интересы, сообщил на своей странице в Facebook Александр Лапшин.
-
2025-02-14 19:37
Внешний долг правительства Армении составляет не $12 млрд, как утверждают некоторые, а $5,96 млрд. Об этом заявил министр экономики Геворк Папоян в видеообращении, опубликованном на своей официальной странице в соцсети.
-
2025-02-14 19:35
Высокопоставленный американский чиновник заявил, что США не исключают потенциального членства Украины в НАТО или возвращения к границам, существовавшим до 2014 года, что противоречит словам министра обороны США.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-02-23 10:13
Шестые сутки семьи, выселенные из здания, находящегося на балансе Министерства обороны РА, проживают в наспех разбитой палатке. Это мужчины в камуфляжной одежде, многие из которых азатамартики, контрактники, а также их жены и дети разных возрастов, старики. Ни для кого из них не было сделано исключения, всех – а это без малого 120 семей(!) посреди зимы выставили на улицу, чтобы освободить занимаемые помещения для передачи их Комитету государственных доходов.
-
2022-03-14 09:46
«Порабощенные народы» - низший биологический вид? По требованию США и их союзников президент Ельцин 8 декабря 1991 г. подписал Беловежские соглашения для придания законности развалу СССР. Эти документы на время превратили США в мирового гегемона.
-
2022-02-17 10:11
Прямое посягательство на свободу слова Член правления АНК, один из самых активных правозащитников и борцов за права человека в годы правления РПА Армен Хачатрян на днях в эфире Общественного ТВ объявил, что при прежней власти свобода не ущемлялась законами. При нынешней власти, по его словам, предъявление обвинений по 260 уголовным делам за нанесение "тяжких оскорблений" есть прямое посягательство на свободу слова именем закона.
-
2021-12-10 15:18
Согласно решению Конституционного суда, находящиеся в заключении депутаты от блока «Армения» Армен Чарчян, Мхитар Закарян и Артур Саркисян должны выйти на свободу. Очередной заказ Никола Пашиняна провалился. Он снова получил пощечину от им же обновленного состава КС. Но Николу не привыкать.