Последние новости

Председатель Национального Совета Швейцарии посетит Ереван и встретится с руководством Армении

По приглашению спикера парламента Армении Ара Баблояна 3-8 февраля Ереван с официальным визитом посетит делегация во главе с председателем Национального Совета Швейцарской Конфедерации Домиником де Бюманом, сообщает panorama.am.

Как передает пресс-служба парламента РА, в составе швейцарской делегации – вице-спикеры Национального Совета Марина Каробио Гушетти и Изабель Море, а также депутаты Виола Амхерд, Тиана Ангелина Мозер, Розмари Куадранти, Марианне Штрайф-Феллер, Сибел Арслан и Адриан Амштуц.

Члены делегации встретятся с президентом РА Сержем Саргсяном, председателем НС Ара Баблояном, премьер-министром РА Кареном Карапетяном и министром иностранных дел РА Эдвардом Налбандяном.

В рамках визита спикер НС А. Баблоян и председатель Национального Совета Швейцарской Конфедерации Доминик де Бюман примут участие в бизнес-встрече Армения – Швейцария.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • К ИСТОРИЧЕСКОМУ ВИЗИТУ В ТУРЦИЮ НИКОЛА ВОВАЕВИЧА ПАШИНЯНА
    2025-06-18 09:35

    Официально подтверждено: Никол Воваевич совершит визит в Турцию. В гости к Эрдогану, по приглашению последнего. Правда, на момент написания статьи еще не был уточнен статус визита: государственный, официальный или рабочий. Но разве это важно, какие формальности между своими?

  • ПОДАРОК ПРЕМЬЕРУ ОТ ЕВРОПЕЙСКИХ ГЛОБАЛИСТОВ
    2025-05-24 11:57

    От главы МИД России Сергея Лаврова узнали, что в 2026 году Армения намерена принять очередной саммит Европейского политического сообщества - форума, задуманного как площадка общеевропейского политического диалога на уровне лидеров, за исключением России и Беларуси. А уж после Лаврова от Пашиняна узнали, что пройдет форум весной 2026 года: впритык к очередным парламентским выборам.

  • ТАЙНЫЕ ЖЕЛАНИЯ ИЛЬХАМА АЛИЕВА
    2025-04-10 10:43

    На проходящем в Баку 7-м политическом форуме на тему «К новому мировому порядку» любопытное заявление сделал Ильхам Алиев. Он сказал, что не верит в возможность мира между Россией и Украиной.

  • ЗАВИСТЬ К КАНАДЕ
    2025-03-12 10:48

    В Канаде сменился глава правящей Либеральной партии. Это означает, что в ближайшие дни премьер-министр Джастин Трюдо официально подаст прошение об отставке, а сменит его на этом посту новый глава правящей партии Марк Карни. Казалось бы, нам что? На самом деле, произошедшее симптоматично и свидетельствует об адекватной реакции политической элиты Канады на идущие в мире процессы.