Президент Арцаха: Государство сделает все возможное для оказания содействия Союзу воинов-освободителей
Президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Бако Саакян 14 февраля принял участие в седьмом форуме Союза воинов-освободителей Арцаха. Об этом сообщает пресс-служба президента НКР.
В своем слове президент подчеркнул значимую роль и место Союза в истории Республики Арцах, отметив, что организация осуществляет важную миссию по патриотичному воспитанию подрастающего поколения, активно участвует в общественной жизни республики, содействует решению социально-бытовых проблем семей погибших и раненых военнослужащих.
”На протяжении всех лет своей деятельности Союз воинов-освободителей был активно вовлечен в процесс защиты родного народа. При любой угрожающей стране опасности воины-освободители сразу отправляются на фронт, встают рядом с солдатами, несмотря на свой возраст, а иногда и проблемы со здоровьем”, – подчеркнул президент Саакян, добавив, что государство сделает все возможное для оказания содействия Союзу, передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-02-03 11:2614
Цель Азербайджана – обеспечить те результаты, которых не удалось достичь в ходе 44-дневной войны против Арцаха. Об этом заявила депутат парламента Арцаха Метаксе Акопян.
-
2023-02-03 11:2223
Газета «Грапарак» пишет:
-
2023-02-03 11:1727
Движение на ряде дорог Армении закрыто или затруднено, сообщает утром 3 февраля Спасательная служба МВД республики. Причина — обильное выпадение снега минувшей ночью.
-
2023-02-03 11:1626
Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал страны ЕАЭС добиваться технологического суверенитета, развивая при этом кооперацию внутри "пятерки".
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-02-03 10:4756
Документальный фильм «Невидимая республика» («Invisible Republic») режиссера, продюсера и писателя Карина Ованнисяна (США) запущен в прокат в США и Великобритании. Об этом на прошедшем онлайн-вебинаре заявили создатели этой картины, основанной на реальных событиях 44-дневной войны в Арцахе-Карабахе.
-
2023-02-01 19:131184
Армянское представительство компании Gallup опубликовало результаты социологического опроса, проведенного в Армении во второй половине января. Согласно результатам опроса, в вопросах безопасности Армении 40,1% опрошенных ожидают военно-политическую поддержку от Ирана; 34,2% - от Франции; 30% - от России; 27,8% - от США; 25,6% - от Индии, ну и так далее. Впрочем, добавим, что от Совбеза ООН поддержки ожидает 1,4% опрошенных, а от ОДКБ, военно-политического блока, членом которого является Армения – 0,3% …
-
2023-01-30 09:582509
В интервью «ГА» координатор Совета беженцев из Азербайджанской ССР Мариам АВАГЯН говорит об отношении государства к этой проблеме.
-
2023-01-14 10:494706
Ну, наконец-то. Наконец-то, между Ереваном и Баку открывается вопрос, по которому складывается полное взаимопонимание. Сейчас все начнет налаживаться: «экологи» уберутся с Лачинской дороги, созданный Алиевым «Западный Азербайджан» будет распущен, «Зангезурский коридор» превратится в «армянский перекресток», Турция и Азербайджан прекратят проводить совместные учения и угрожать Армении новой эскалацией, а делимитация границ будет проведена не по картам, отпечатанным в азербайджанских типографиях. Все это произойдет, если Баку и Ереван совместно добьются поставленной задачи: убрать из Арцаха Рубена Варданяна, который только и мешает торжеству мирной повестки Никола Пашиняна.