Последние новости

Лондонский ”Арсенал” старше государства Азербайджан на 32 года

Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов 19 февраля встретился со студентами Ереванского государственного университета (ЕГУ), Армянского государственного экономического университета (АГЭУ) и Академии государственного управления (АГУ) РА, проходящими учебную практику в НС РА. Подробности представляет пресс-служба парламента Армении, передает Panorama.am.

В ходе встречи представлены точки зрения по внешне- и внутриполитическим процессам; вице-спикеру адресовано множество вопросов, в частности о предотвращении миграции, взаимоотношениях власть – оппозиция, программах развития туризма, дипломатических шагах РА на международных площадках, сотрудничестве Армения – Диаспора.

Обратившись к процессу мирного урегулирования карабахского конфликта и армяно-турецким отношениям, Э.Шармазанов подчеркнул, что президент Армении Серж Саргсян на Мюнхенской конференции по безопасности четко отметил, что Армения инициировала процесс армяно-турецких протоколов без предусловий, между тем власти Турции пошли путем отрицания и предусловий.

”Мы хотим жить в мирном и стабильном регионе, но никогда не позволим, чтобы какое-либо государство говорило с нами языком предусловий. Мы будем продолжать процесс международного признания Геноцида армян и борьбу с турецкой политикой отрицания”, – сказал Э.Шармазанов.

Вице-спикер НС подчеркнул, что Арцах никогда не будет в составе Азербайджана, поскольку арцахцы готовы до конца бороться во имя независимости и свободы. По словам Шармазанова, Азербайджан не может говорить об исторических землях, так как следует, прежде всего, иметь историю. Лондонский ”Арсенал” старше государства Азербайджан на 32 года, указал он.

В завершение встречи вице-спикер НС отметил, что в развивающемся мире для молодежи созданы наилучшие условия, и она должна быть конкурентоспособна, обогащать знания, жить и творить, созидать на своей Родине.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Я Б В АЙТИШНИКИ ПОШЕЛ. А ЕЩЕ В БАНКИРЫ И НАЛОГОВИКИ
    2025-02-04 10:42

    Самые привлекательные для студентов работодатели 2024 года Уже в 4-й раз аудиторско-консалтинговая компания «Грант Торнтон Армения» (GTA) совместно с Армянской ассоциацией человеческих ресурсов (human resource, или HR – эйч-ар) провела 31 января награждение победителей рейтинга наиболее привлекательных работодателей Армении HayRate - 2024. «Самые-самые» были определены, согласно проведенному среди 2200 студентов передовых вузов республики опросу. Заодно стало ясно, насколько эффективными и адресными являются усилия работодателей в направлении повышения узнаваемости своих брендов в студенческих кругах…

  • БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ФОТОГРАФИЯ
    2024-09-26 11:26

    Как жалок шут на троне короля, Как глуп народ, который то позволил. Роберт Бернс

  • КАРПЕТЫ И ГОБЕЛЕНЫ РУКАМИ СТУДЕНТОВ
    2022-03-09 10:47

    Оригинальные образцы авторских карпетов и гобеленов украсили на днях галерею «Альберт и Тове Бояджян». Выставка под названием «Армянское ткачество: традиция и новаторство» открылась здесь усилиями факультета дизайна и прикладного искусства Государственной академии художеств Армении. Авторами более 30 работ стали бакалавры вуза – как делающие первые шаги в выбранной профессии, так и имеющие опыт.

  • Левон АРОНЯН: "НАДЕЮСЬ, ЧТО МОЙ ОТЪЕЗД КОГО-ТО ОТРЕЗВИТ"
    2021-05-09 14:20

    8 мая в Центральном доме шахматиста Армении (ЦДША) Левон Аронян встретился с юными шахматистами, а чуть позже пообщался со взрослыми любителями шахмат. Один из ведущих гроссмейстеров мира выступил с лекциями, разобрав несколько позиций из своих партий, дал ряд практических советов, а также ответил на многочисленные вопросы.