Первая медаль в стрельбе

На подходящем к концу в венгерском Дьёре чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия Оганес Маркарян стал бронзовым призером в первенстве юниоров в стрельбе по бегущей мишени (30+30 выстрелов).

Наш стрелок занял четвертое место на квалификационном этапе. В полуфинале Маркарян со счетом 0:6 проиграл украинцу, однако в борьбе за третье место со счетом 6:1 победил еще одного представителя этой страны.

Это медаль стала первой для сборной Армении на чемпионате Европы, где наши стрелки выступают в соревнованиях взрослых, юниоров и юношей.

• ТЕПЕРЬ "РВАНУЛО" В УШУ
      2020-01-27 12:39
      400

За последний период сразу в нескольких спортивных федерациях Армении возникали конфликтные ситуации (бокс, тхэквондо, борьба, футбол). Теперь "рвануло" в ушу.

• РОЖДЕНИЕ НОВОЙ ЗВЕЗДЫ НА ЕВРОПЕЙСКОМ ЛЬДУ (ВИДЕО)
      2020-01-24 17:33
      1491

На проходящем в австрийском городе Грац чемпионате Европы по фигурному катанию в соревнованиях мужчин представитель Армении Славик Айрапетян занял 18-е место. В короткой программе Айрапетян набрал 66.89 балла (20-й результат) и вышел в финал (20-е место среди 35 спортсменов) в числе участников. В произвольной программе наш фигурист с результатом 127.72 занял 18-е место, заняв аналогичную позицию по сумме двух программ (194.61).

• НАС ЖДЕТ ФУТБОЛЬНЫЙ "ХОПАН"?
      2020-01-23 15:41
      858

Недавно Министерство спорта России опубликовало приказ, согласно которому с 1 июля 2020 года футболисты из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) не будут считаться легионерами в чемпионате этой страны. Ранее в российских соревнованиях был отменен статус легионеров для белорусских спортсменов. Речь идет также о национальных соревнованиях по баскетболу, волейболу, регби и хоккею на траве. В Казахстане футболисты из ЕАЭС перестали считаться легионерами еще раньше, с 28 ноября.

• ДЗЮДО: ТАЛАНТЛИВАЯ МОЛОДЕЖЬ И ШКОЛЬНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ
      2020-01-22 18:24
      967

С 7 по 15 января в австрийском городе Миттерзилль национальная сборная Армении по дзюдо приняла участие в олимпийском тренировочном лагере "На пути к золоту".

• СТРЕЛКИ ПОСТАРАЮТСЯ ПОПАСТЬ В ТОКИО
      2020-01-16 17:33
      2519

Первую медаль в сезоне-2020 армянские стрелки завоевали на прошедшем в Кувейте IX розыгрыше Гран-при Амира. Эльмира Карапетян в стрельбе из пневматического пистолета (10 м) заняла третье место.

• Не преодолел квалификацию
      2019-07-08 08:46
      590

На проходящей в итальянском Неаполе XXX летней Универсиаде стрелок Грачик Бабаян не смог преодолеть квалификационный этап.

• Минск-2019: день шестой
      2019-06-27 04:36
      1448

26 июня стало шестым соревновательным днем II Европейских игр, проходящих в Минске.

• Отстрелялись в Мюнхене
      2019-06-01 10:24
      1311

Сборная Армении по стрелковому спорту завершила выступление на этапе розыгрыша Кубка мира по пулевой стрельбе в немецком городе Мюнхен.