Европейские адвокаты собрались на крупный форум в Ереване
В Ереване 9 марта, стартовала конференция на тему "Текущие вызовы Совета адвокатур и юридических ассоциаций Европы (CCBE) и возможности сотрудничества", передает Panorama.am.
Председатель Палаты адвокатов Армении Ара Зограбян в беседе с журналистами отметил, что ПА уже на протяжении нескольких лет находится в статусе наблюдателя в Совете адвокатов и адвокатских объединений Европейского союза (ССВЕ), который объединяет всех адвокатов, пытается найти пути решения их проблем.
Стартовавшая в Ереване конференция, по словам А. Зограбяна, посвящена перспективам и вызовам, стоящим перед государствами.
"В эпоху постоянного развития технологий, когда обмен данными уже не знает никаких границ, изменилась также структура вызовов, наряду с этими развитиями, мы должны развивать также наши возможности", – отметил председатель Палаты адвокатов РА.
А. Зограбян сообщил, что в ходе конференции будет предложено создание единой платформы с учетом того, что иногда необходимо бывает оказывать юридическую помощь клиентам по части инвестиций или процессов на территории другого государства. По его словам, зачастую армянские защитники, когда им необходимо связаться с адвокатами другой страны, пытаются наладить этот контакт через Палату адвокатов.
Второй вице-президент Совета адвокатур и адвокатских ассоциаций Европы Ранко Пеличарич в свою очередь отметил, что для него большая честь находиться в Ереване и принимать участие в конференции, затрагивающей столь важные темы и вопросы. По его словам, необходимо поощрять диалог между всеми участниками судебной системы.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-21 16:01
ЕС намерен продолжать оказывать давление на Россию в украинском вопросе и уже работает над следующим санкционным пакетом, который станет "еще более жестким", сообщили РИА Новости во внешнеполитической службе Евросоюза.
-
2025-05-21 15:59
В Москве состоялась презентация переиздания знаменитого «Атласа исторической картографии Армении», созданного одним из самых выдающихся армянских картографов XX века Затиком Ханзатяном.
-
2025-05-21 15:58
Армения не собирается пересматривать союзнические отношения с Россией, заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян на пресс-конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым в Ереване. По словам Мирзояна, обязательства стран по отношению друг у другу изложены на бумаге, подписаны и ратифицированы и их никто не собирается аннулировать.
-
2025-05-21 14:53
Уже бывший глава административного района Нор Норк Еревана Тигран Тер-Маркарян принял акт по благоустройству территории парка, которая омрачена коррупцией, незавершенными и некачественными работами. Выделены средства для работы, которая не предполагала подобного объема. Об этом заявил активист Артур Чахоян в видеоматериале, обнародованном на его странице в «Facebook».
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-24 09:41
"Вот уже 110 лет подряд продолжается Геноцид армянского народа, истоки которого можно обнаружить еще в веке 19-ом. Начиная с 1915 года в Турции уничтожали курдов, езидов, ассирийцев, алавитов, но стремление к полному Геноциду армян продолжается по сей день", - говорил швейцарский журналист, фоторепортер, публицист, автор книги "Раненый орел" о 44-дневной войне в Арцахе Демир Сьюнмез.
-
2024-11-09 10:51
Реставрация историко-культурных памятников имеет в Азербайджане свои, особые традиции. Если весь цивилизованный мир понимает под этим термином укрепление и восстановление разрушающихся памятников материальной культуры с целью их долгого сохранения в максимально оригинальном виде, то азербайджанские «профессионалы» к данному вопросу подходят с точностью до наоборот. Об этом свидетельствуют многочисленные памятники армянского наследия, которые «реставрировались» по приказу официального Баку как в советскую эпоху, так и сегодня, когда их «приводят в порядок» на территории оккупированного Арцаха. Под рукой горе-специалистов и по приказу высшего эшелона власти соседнего государства армянские церкви, монастыри, хачкары, надгробия и другие образцы мирового цивилизационного наследия теряют свой исконный вид, лишаясь не только многочисленных надписей на армянском языке, оставленных нашими предками на камне, но и теряют свой истинный архитектурный стиль и предназначение.
-
2024-05-25 11:48
Пока "колесики и винтики" провозглашенной Пашиняном русофобской истерии тиражируют на телеканалах власти слухи о неизбежном поражении России на Украине, небезызвестный злейший враг Путина миллиардер Михаил Ходорковский озвучил следующее заявление: "Войну на Украине мы (подразумевается Запад) проиграли, к концу 2024 г. СВО возьмет Харьков, в середине 2025 г. – Одессу. Львов сохранится только в том случае, если туда войдут войска НАТО в лице Польши". В поражении западной коалиции на Украине заинтересована не только Россия…
-
2023-05-17 10:53
ЕАБР намерен привлечь ADFIAP к осуществлению проектов по приоритетным направлениям развития стран ЕАЭС+ Без иностранных инвестиций и крупных международных компаний развивать экономику любой страны крайне сложно, если не сказать, не реально. В этом смысле конференция крупнейших инвесторов из более чем 40 стран мира, прошедшая 15-16 мая в Казахстане, отличилась не только своим масштабом, но и актуальностью своей повестки.