Курды Африна начинают партизанскую войну
Турция хочет уничтожить курдов Африна. Об этом говорится в заявлении Союза общин Курдистана, передает Rudaw, сообщает Новости Армении - NEWS.am.
«Жители Африна и бойцы успешно выполнили свои миссии. Бойцы за свободу продемонстрировали большое мужество во время двухмесячной битвы. Сопротивление будет продолжаться. Все, что нужно сделать для свободы, должно быть сделано сейчас. Поэтому на каждого возложены новые обязанности по сопротивлению», - отмечается в заявлении.
Между тем представитель администрации Африна Отман Шейх Исса заявил, что война с Турцией вступила в «новую фазу» партизанской войны после того, как турецкие войска вошли в сирийский город Африн.
По его словам, турецкое наступление направлено на то, чтобы очистить город от его курдского населения. Он отметил, война против турецкой оккупации трансформируется я с прямой конфронтации в партизанскую войну. Исса также сообщил, что курдская милиция остается в районе Африна. «Наши войска станут их непрерывным кошмаром», - сказал Исса.