Серж Саргсян поздравил Хасана Роухани и иранский народ с праздником Новруза
Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание президенту Исламской Республики Иран Хасану Роухани по случаю прекрасного весеннего праздника – Новруза, пожелал ему доброго здоровья и плодотворной деятельности, а дружественному народу Ирана – мира и благоденствия. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.
Президент Саргсян выразил надежду, что 1397 год по иранскому календарю будет для Ирана годом прогресса и успехов, а для армяно-иранских отношений – периодом, насыщенным перспективными и практическими программами.
Серж Саргсян отметил, что сформированная в глубине веков армяно-иранская дружба обязывает должным образом оценивать достижения прошлого и оставаться верными духу добрососедских отношений, существующих между Арменией и Ираном, которые являются колыбелями цивилизаций.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-17 13:0576
На холме у дороги, ведущей в село Чакатен Сюникской области, в воскресенье был установлен государственный флаг Армении. Об этом сообщается на странице администрации Капана в Facebook.
-
2021-01-17 12:3988
Граждане, требующие отставки Никола Пашиняна, сегодня, 17 января, проводят автомобильное шествие неповиновения.
-
2021-01-17 11:5388
В подрайоне Бердашен Мартунинского района завершились работы, направленные на обеспечение регулярного электроснабжения населения. Таким образом, можно констатировать, что во всех населенных пунктах Нагорного Карабаха в целом налажено круглосуточное электроснабжение, осталось окончательно урегулировать мощности. Об этом президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян сообщил в воскресенье на своей странице в Facebook.
-
2021-01-17 11:5178
Накануне в Армении было проведено 2607 тестирований, в результате которых подтвердился 351 случай заражения коронавирусом, скончались 6 человек. Об этом сообщили в Минздраве республики.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-09-24 16:43435
По случаю Дня независимости премьер-министру Армении Николу Пашиняну поздравительное послание направил президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани.
-
2020-09-22 14:35566
Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш направил поздравительное послание президенту Армении Армену Саркисяну в связи с Днем независимости республики, сообщает пресс-служба президента.
-
2020-09-05 15:50810
Празднование, ставшее уже традицией, в этом году впервые будет отмечаться преимущественно онлайн, по правилам ситуации с эпидемией. 5-го сентября, вечером 8-го, муниципалитет Гюмри приглашает всех присоединиться к онлайн-концерту по поводу празднования Дня Гюмри.
-
2020-09-01 11:03519
Президент Армении направил поздравительное послание к 1 сентября. Оно размещено на сайте главы государства.