Последние новости

Налбандян призвал Баку вернуться в реальность

Азербайджан последовательно продолжает отказываться от выполнения достигнутых договоренностей. Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян на пресс-конференции после встречи со своим люксембургским коллегой Жаном Ассельборном.

Отвечая на вопрос об очередных заявления из Баку по поводу субстантивных переговорах и креативности посредников, министр заметил, что разговоры о содержательности переговоров и начале субстантивных переговоров наводят на мысль о том, что все предыдущие переговоры, а также более двух десятков встреч на высшем уровне с участием азербайджанского лидера были бессодержательными и нелогичными. По словам министра, разговоры о креативности порождены нездоровым воображением руководства Азербайджана. «Попытки приписать себе имеющую 2800-летнюю историю столицу Армении или другие территории, или милитаристские заявления. Лучше бы объяснили, почему отказываются от выполнения договоренностей на самом высоком уровне, игнорируют заявления глав стран-сопредседателей. Возможно, они это считают некреативным. То есть приписывают себе право разглагольствовать о креативности и выполнять или не выполнять исходя их этого. Баку следует отказаться от лингвистических упражнений и начать выполнять договоренности», - отметил министр. В этой связи он напомнил, что на встрече в Кракове была достигнута договоренность об увеличении возможностей группы Каспршика, но Азербайджан отказывается вспоминать и уважать достигнутые договоренности. «Возможно, Азербайджан не может сам вернуться в конструктивное поле и его надо вернуть», - предположил Налбандян, передает News.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МУЛЬТИПЛИКАТИВНЫЙ ЭФФЕКТ
      2023-05-18 13:02

      Завтра в Москве пройдут трехсторонние переговоры глав МИД Армении, Азербайджана и России. «Состоится предметное обсуждение реализации трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 и 31 октября 2022 года, включая разблокирование транспортных и экономических связей, делимитацию армяно-азербайджанской границы, подготовку мирного договора между странами, а также контакты по линии общественности, экспертов и парламентариев», - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    • ШУШИ СДАЛИ 5 НОЯБРЯ 2020 г., ПОЧЕМУ НИКОЛ ВРАЛ 3 ДНЯ?
      2022-10-21 11:02

      Почему официальный Ереван скрыл правду? 5 ноября 2020 г. президент Республики Арцах Араик Арутюнян сделал на своей странице в FB следующую запись: "Шуши – самое большое наследство, которые мы получили от своих дедов и должны передать поколениям в том же армянском духе". Там же значилась благодарность генералу Сейрану Оганяну. Спустя считанные дни последовала запись сотрудника администрации президента Ваграма Погосяна, из которой следовало, что Шуши уже не наш.

    • ПРОВАЛЬНЫЙ БРЮССЕЛЬ
      2022-04-07 13:28

      По итогам переговоров Алиева, Пашиняна и Шарля Мишеля в Брюсселе. Самое положительное для армянской стороны это то, что не было совместного брифинга. Пашинян на фоне Алиева на подобных брифингах выглядит плачевно. Отсутствие совместной пресс-конференции - бонус для Пашиняна, которому вряд ли было бы что сказать в ответ на волнующие армянскую общественность вопросы.

    • КИЕВ ОБНУЛИЛ ДОГОВОРЕННОСТИ, СПЕЦОПЕРАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
      2022-04-07 13:10

      Призвал убивать русских по всему миру… Эвакуировавшиеся из Киева служители православных храмов сообщили о том, что представители ВСУ изъяли у них списки православных прихожан. СБУ складирует списки этнических русских, которые на данные момент находятся в Киеве.