Последние новости

ПЕЙТЕ КОФЕ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

Национальный институт раковых заболеваний (штат Мэриленд, США) провел исследования, результаты которых свидетельствуют о том, что кофе замедляет рост раковых клеток, а также уменьшает скорость развития цирроза печени, вызванного гепатитом С.

Много лет кофе вызывал споры: ученые сомневались, не вредит ли  постоянное употребление кофеина  здоровью человека. Последние исследования порадуют всех, кто без ума от этого ароматного напитка. Кофе не только не вредит, но и приносит пользу организму.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА КОФЕ ВЕСЬМА НЕОЖИДАННЫ И ЗАСЛУЖИВАЮТ ВНИМАНИЯ. Яркий тому пример - действие кофе на печень. Печень и кофе всегда были антагонистами. Кто не слышал о том, что кофе очень тяжелый для печени продукт? Согласно выводам, которые были сделаны учеными после наблюдения за людьми, страдающими заболеваниями печени, кофе можно назвать лекарством. Этот напиток понижает уровень печеночных ферментов в печени и замедляет рубцевание печеночной ткани. Больным гепатитом С советуют пить кофе, чтобы заболевание не прогрессировало. Это касается не только обычного кофе, но и кофе, не содержащего кофеин. Единственный продукт, который употреблять точно не стоит, - растворимый кофе, он пользы не приносит.

Национальный институт раковых заболеваний (штат Мэриленд, США) провел исследования, результаты которых свидетельствуют о том, что кофе замедляет рост раковых клеток, а также уменьшает скорость развития цирроза печени, вызванного гепатитом С. Более низкий инсулин и менее выраженная тяжесть жирового гепатоза были выявлены у всех пациентов, которые употребляли кофе в достаточном количестве.

Кофе полезен не только для печени. Кофе содержит такое же высокое количество антиоксидантов, как фрукты и овощи. Если ты опасаешься подхватить какую-то инфекцию в период весеннего авитаминоза, пей кофе почаще. Кофе обладает противовоспалительным действием и препятствует развитию инфекции, понижает уровень сахара в крови, так что люди, которые регулярно балуются этим напитком, защищают себя от диабета второго типа. Конечно, не рекомендуется совмещать кофе с жирными и сладкими продуктами, это вызывает скачки сахара в крови. Лучше пить его с молоком или добавлять к любимому напитку легкие перекусы вроде орешков и сухофруктов. Выпивая три чашки кофе в день, ты инвестируешь средства в свою счастливую старость. Кофе предотвращает развитие болезни Альцгеймера на 65%. Старческая потеря памяти тебе будет не страшна, а мозг будет работать без сбоев даже в преклонном возрасте.

А ВОТ ЕВРОПЕЙСКИЕ МЕДИКИ СОВЕТУЮТ ПИТЬ КОФЕ С КАКАО. Именно сочетание с какао раскрывает все достоинства напитка и дает наиболее положительный результат. Какао также обладает уникальными свойствами. Оно содержат в себе достаточное количество микроэлементов, антиоксидантов и минералов, которые в свою очередь повышают выработку эндорфинов в организме человека. Какой-либо определенной дозировки какао и кофе при приготовлении напитка не существует, она полностью зависит от ваших вкусовых предпочтений. Но стоит помнить, что употреблять данный напиток в больших количествах нельзя, так как может произойти и обратный эффект. При этом норма для каждого своя и рассчитывается индивидуально, в зависимости от потребностей организма. Кстати, женщинам рекомендуется умереннее потреблять этот напиток, нежели мужчинам.

www.headinside.com

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ?
      2023-02-22 17:08

      Скандинавская ходьба (на английском – Nordic Walking) – это вид физической активности, при которой используется определенная техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Некоторые считают ее разновидностью фитнеса, другие – видом спортивной ходьбы. В конце 1990-х годов скандинавская ходьба стала популярна во многих странах мира.

    • ЭТОТ ПРОДУКТ ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ И ЗАЩИТИТ ОТ РАКА. КАК ЧАСТО ВЫ ЕГО ЕДИТЕ?
      2022-11-23 14:31

      Вы будете удивлены, узнав, что обычные овощи в плане пользы для здоровья могут затмить многие суперфуды. Морковь, без сомнения, является одним из самых полезных овощей на земле. Она поможет похудеть и является отличной профилактикой онкологических заболеваний. Что еще? Проверяем!

    • ЧЕМ ПОЛЕЗНА АКВАКУЛЬТУРНАЯ КРАСНАЯ РЫБА
      2022-10-01 11:15

      Большое значение для полноценного питания имеет красная рыба. Диетолог Мария Мухина рассказала журналу «Слово и Дело», какая рыба - выловленная в естественных условиях или выращенная искусственно – будет полезнее.

    • ОРЕХИ, СПОСОБНЫЕ СНИЗИТЬ РИСК СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
      2022-09-23 10:50

      Всего 20 граммов грецких орехов укрепляют защитные силы организма от многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых. Грецкий орех – единственный орех, богатый растительной кислотой омега-3.