Последние новости

BBC: Похоже, Мэй приняла решение о военных действиях в Сирии

        Премьер-министр Тереза Мэй соберет внеочередное заседание кабинета министров для обсуждения ответа Британии на предполагаемую химическую атаку в Сирии, пишет BBC.

Как сообщает агентство, ожидается, что министры поддержат ее призыв присоединиться к военным действиям США и их союзников. Согласно некоторым источникам, премьер-министр готова предпринять действия против режима Ассада без предварительного согласия парламента. 

Однако, некоторые оппозиционные партии призывают Мэй вначале поставить вопрос на голосование в парламенте. 

Как отмечает политический корреспондент BBC Иен Ватсон, Мэй похоже уже приняла решение о военных действиях, и это лишь вопрос времени. 

Ранее Интерфакс со ссылкой на газету Daily Mail сообщало, что Тереза Мэй просила всех министров вернуться в столицу для решения вопроса о том, следует ли стране принять участие в планируемом США ударе по Сирии. 

«Расчищая путь для участия в акции, она декларировала, что использование химического оружия не может оставаться без ответа, и заявила, что все признаки дают основание полагать, что силы Башара Асада несут ответственность за субботние зверства под Дамаском», - пишет издание. 

По его сведениям, британское военное руководство получило приказ выдвинуть вооруженные «Томагавками» подводные лодки на позиции, с которых Сирия будет в пределах досягаемости ракет. 

Издание отмечает, что, несмотря на напряженность ситуации, парламентарии не отзываются с пасхальных каникул. Из этого следует, что удар по Сирии британцами может быть нанесен без консультаций с парламентом.

Основная тема:
Теги:
  • Марина 12-Апр-2018
    МИР СОШЕЛ С УМА, ЕЙ БОГУ!!!(((((, ОСТАНОВИТЕСЬ! ВСЕ!
    Ответить
  • Георгий 12-Апр-2018
    А потом будет новый Нюрнберг, г-жа Мэй, и всех вас будут судить ,не сомневайтесь.....
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ