Последние новости

РПА полностью поддерживает Карапетяна – вице-спикер

           Республиканская партия Армении полностью поддерживает  и.о. премьер-министра Армении Карена Карапетяна, сказал вице-спикер Национального Собрания, член исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, сообщает Новости-Армения.

          "Карапетян имеет мандат от РПА на проведение переговоров с любым политическим деятелем и политической партией, он представляет наше видение", - сказал Шармазанов.  Он добавил, что РПА будет способствовать политическому диалогу и решению проблем исключительно в соответствии с Конституцией Армении.

           "Парламентская фракция Республиканской партии Армении в рамках, установленных законом и конституцией, то есть до 1-го мая, проведет политические консультации, обсудит вопросы кандидатуры на должность премьер-министра и придет к единому решению", - сказал Шармазанов.

            По его словам, любое решение будет единогласным, а в его основу будет положена безопасность, стабильность, верховенство интересов государства.

           "Партия готова к обсуждению любых вопросов без предусловий. Мы готовы ознакомиться с повесткой наших коллег, искать выход из сложившейся внутриполитической ситуации путем диалога", - сказал Шармазанов.

           Он отметил, что сейчас в Армении сложилась новая политическая ситуация, и никто не может это отрицать.

          "Есть интересы партии, митингующих, оппозиции, властей, но выше всего стоят интересы государства и Отечества. Учитывая все это, мы проведем обсуждения и примем решение", - сказал Шармазанов. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ