ФРГ, Британия и Франция не исключают необходимости расширения иранского ядерного соглашения
Иранское ядерное соглашение необходимо расширить, чтобы охватить другие сферы, включая программу баллистических ракет Ирана. К такому выводу пришли лидеры Великобритании, Франции и Германии в ходе телефонной беседы, передает Reuters сообщает news.am.
Согласно сообщению офиса британского премьера Терезы Мэй по итогам беседы, Лондон, Берлин и Париж согласились с тем, что иранское ядерное соглашение является наилучшим способом предотвратить получение ядерного оружия со стороны Тегерана. При этом стороны отметили, что соглашение, возможно, потребуется расширить, чтобы охватить другие сферы, включая программу баллистических ракет Ирана.
«Они взяли на себя обязательство продолжать тесно сотрудничать и взаимодействовать с США для решения ряда вызовов со стороны Ирана, включая вопросы, которые могут быть связаны с новой сделкой», - говорится в заявлении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-01-28 17:0064
Президент Египта Абдул-Фатах ас-Сиси в субботу прибыл в Армению с региональным визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.
-
2023-01-28 15:28128
По случаю 31-й годовщины образования Вооруженных Сил Армении 28 января в часовне Сурб Вардан и Сурб Ованес Первопрестольного Святого Эчмиадзина под председательством Католикоса всех армян Гарегина II состоялось пастырское благословение, в ходе которого прозвучала молитва к Богу за мир, стабильность в Армении и победоносный прогресс Армянской армии.
-
2023-01-28 15:26119
Армения ставит перед собой задачу поднять уровень преподавания русского языка в учебных заведениях республики, заявил посол Армении в РФ Вагаршак Арутюнян.
-
2023-01-28 15:13130
Председатель партии «Возрождающаяся Армения» Ваге Акопян сегодня, 28 января, направил послание ко Дню армии, в котором говорится:
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-11-15 10:402248
Самое крупное бизнес-сообщество Армении открыло представительство в Арцахе Армянский бизнесмен должен иметь возможность из любой точки мира решить любую важную для себя проблему одним лишь прикосновением руки, говорит председатель Союза предпринимателей «Манташянц» Ваграм МИРАКЯН. «Наша цель уже близка», - добавляет он.
-
2021-10-19 07:181355
Геополитический пасьянс на Кавказе становится все более сложным. Такое мнение высказал политолог Степан Даниелян на своей странице в Facebook.
-
2021-02-23 10:30778
Ограничение на инспектирование ядерных объектов Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) в рамках дополнительного протокола вступило в силу в ночь на вторник в Иране. Инициатива предполагает сокращение числа инспекций и продолжение мониторинга только в рамках Соглашения о всеобъемлющих гарантиях с этой организацией, передает ТАСС.
-
2020-11-29 18:101059
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф призвал международное сообщество, в частности, ЕС, отказаться от двойных стандартов и осудить убийство иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.