Последние новости

ФРГ, Британия и Франция не исключают необходимости расширения иранского ядерного соглашения

            Иранское ядерное соглашение необходимо расширить, чтобы охватить другие сферы, включая программу баллистических ракет Ирана. К такому выводу пришли лидеры Великобритании, Франции и Германии в ходе телефонной беседы, передает Reuters сообщает news.am. 

            Согласно сообщению офиса британского премьера Терезы Мэй по итогам беседы, Лондон, Берлин и Париж согласились с тем, что иранское ядерное соглашение  является наилучшим способом предотвратить получение ядерного оружия со стороны Тегерана. При этом стороны отметили, что соглашение, возможно, потребуется расширить, чтобы охватить другие сферы, включая программу баллистических ракет Ирана.

             «Они взяли на себя обязательство продолжать тесно сотрудничать и  взаимодействовать  с США  для решения ряда вызовов со стороны Ирана,  включая  вопросы, которые могут быть связаны с новой сделкой», - говорится в заявлении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «МАНТАШЯНЦ» НАМЕРЕН ОСВАИВАТЬ ПОТЕНЦИАЛ КИТАЙСКОГО РЫНКА
      2023-10-27 12:10

      В Шэньчжэне открылся 12-й по счету офис армянского бизнес-клуба Объем товарооборота между Арменией и Китаем достиг уже порядка 2 млрд долларов в год, в результате чего Китай вошел в тройку лидеров стран-торговых партнеров Армении, уступая пока что по своим показателям лишь России и Объединенным Арабским Эмиратам. При этом, как указывает председатель Союза предпринимателей «Манташянц» Ваграм МИРАКЯН, такой уровень армяно-китайского товарооборота удалось обеспечить даже несмотря на то, что связь с этой страной у нас гораздо слабее, чем с той же Россией или ОАЭ.

    • ИСПОЛЬЗУЯ РЕСУРС АРМЯНСКОГО МИРА
      2022-11-15 10:40

      Самое крупное бизнес-сообщество Армении открыло представительство в Арцахе Армянский бизнесмен должен иметь возможность из любой точки мира решить любую важную для себя проблему одним лишь прикосновением руки, говорит председатель Союза предпринимателей «Манташянц» Ваграм МИРАКЯН. «Наша цель уже близка», - добавляет он.

    • Степан ДАНИЕЛЯН: РОССИЯ ПРЕТЕНДУЕТ НА КОНТРОЛЬ КОММУНИКАЦИЙ ЧЕРЕЗ АРМЕНИЮ, США – ЧЕРЕЗ ГРУЗИЮ
      2021-10-19 07:18

      Геополитический пасьянс на Кавказе становится все более сложным.  Такое мнение высказал политолог Степан Даниелян на своей странице в Facebook.

    • Иран ограничил инспекционную деятельность МАГАТЭ
      2021-02-23 10:30

      Ограничение на инспектирование ядерных объектов Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) в рамках дополнительного протокола вступило в силу в ночь на вторник в Иране. Инициатива предполагает сокращение числа инспекций и продолжение мониторинга только в рамках Соглашения о всеобъемлющих гарантиях с этой организацией, передает ТАСС.