РПА поддержит кандидатуру Пашиняна
Республиканская партия Армении (РПА) окажет содействие выдвинутому не менее 1/3 от общего числа депутатов кандидату на пост главы правительства – Николу Пашиняну, сообщает Panorama.am. Об этом заявил в беседе с журналистами после заседания Исполнительного органа РПА вице-спикер Национального Собрания Армении, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.
По его словам, для выдвижения Никола Пашиняна кандидатом в премьер-министры было собрано 45 подписей депутатов, и фракция РПА обеспечит соответствующее количество голосов, чтобы 8 мая в Армении был избран глава правительства.
«Речь идет о решении нашей партии и фракции, мы призвали этих депутатов проголосовать поддержать кандидатуру Никола Пашиняна. Здесь нет никакого партийного деления, это наше единое решение», – отметил Э. Шармазанов.
Однако он не отметил, кто конкретно из депутатов от РПА  поддержит кандидатуру Н. Пашиняна на посту премьера Армении. По его словам, руководитель фракции РПА Ваграм Багдасарян завтра представит подробности.
• "ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"