Фонд «Луйс» прекращает деятельность
Исполнительный директор образовательной программы Фонда «Луйс» Жаклин Караасланян заявила о прекращении деятельности данной структуры, сообщает Panorama.am.
«Ровно 9 лет назад на тот момент еще президентом Армении Сержем Саргсяном и тогдашним премьер-министром РА Тиграном Саркисяном мне была предоставлена возможность руководить новосозданным Фондом “Луйс”», – говорится в распространенном Ж. Караасланян заявлении.
«Сегодня, 10 мая мне и сотрудникам аппарата Фонда «Луйс» было представлено уведомление о приостановлении работы. Хочу заверить вас в том, что продолжающие учебу получатели стипендий «Луйса» и уже обратившиеся к нам молодые люди для учебы в 2018-2019 годах (удовлетворившие условия программы образовательной стипендии) в этом году получат свои стипендии. Официальное сообщение об этом будет распространено позднее», – добавила Ж. Караасланян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-09 16:33
Следственный комитет возбудил уголовное дело после взрыва артиллерийской мины на военном полигоне в Армении. Об этом Armenia Today сообщила пресс-секретарь ведомства Кима Авдалян.
-
2025-07-09 16:29
Без привязки к названию страны, к какой-либо стране на государственном ли уровне или на уровне частного бизнеса бы не шла речь в контекстах поставок вооружения террористическому киевскому режиму наша позиция на этот счет хорошо известна. Об этом на брифинге 9 июля заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос о сведениях о том, что Азербайджан поставлял Украины военную продукцию уже после начала вооруженного конфликта с Россией.
-
2025-07-09 16:29
В Конгрессе США 8 июля обсудили швейцарскую мирную инициативу, направленную на организацию коллективного и безопасного возвращения насильственно выселенных армян Арцаха. Об этом сообщает Центральный офис Ай Дата Бюро АРФД.
-
2025-07-09 16:27
Лидер "Процветающей Армении" и бизнесмен Гагик Царукян был допрошен в Антикоррупционном комитете в качестве свидетеля, сообщили источники Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-26 12:01
Есть такая известная в народе шутка: было у отца три сына: двое умных, а третий – футболист». На самом деле среди мастеров кожаного мяча есть немало таких, кто добился успехов не только на поле, но и в учебе, успешно совмещая спортивную карьеру с получением высшего образования.
-
2025-04-14 10:17
Этой программой правящая в Армения семья занимается давно, не надо думать, что это их недавнее открытие. Обучением своих сограждан они занимаются активно с момента прихода во власть и сами, надо отдать им должное, очень быстро и революционно обучаются.
-
2024-09-28 10:11
На данном этапе объектом андреасяновского эксперимента под предлогом реформы образования стали свыше 250 тысяч школьников – обучение по новым критериям образования ведется в 7-и из 12-и классов учебных заведений страны. Бурная деятельность Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении с призывами министра Жанны Андреасян «мыслить без рамок и искать нестандартные подходы и творческие решения» и внедрением учебной программы, требующей пересмотра всех учебников, поступательно ведет систему образования страны к краху.
-
2024-09-11 13:16
Министерство образования, науки, культуры и спорта РА активно избавляется от инакомыслящих кадров и рушит вузовское образование. Об этом сообщили уволенные преподаватели ведущих вузов республики на пресс-конференции, состоявшейся 9 сентября перед головным зданием ЕГУ.