Последние новости

В отношении перешедших армяно-азербайджанскую границу граждан Бангладеш избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Министерство обороны Армении 8 мая сообщило, что при пересечении армяно-азербайджанской границы были задержаны 6 граждан Бангладеш, которые были переданы Службе национальной безопасности Армении, передает aysor.am.

Как сообщает пресс-центр СНБ, согласно полученным в рамках уголовного дела предварительным данным, за полночь 8 мая 2018 года 6 граждан Народной Республики Бангладеш через прилегающий к боевой позиции воинской части Минобороны Армении участок пересекли армяно-азербайджанскую границу (Нахиджеван), после чего были задержаны несущими дежурство военнослужащими Минобороны Армении.

Как отмечается, указанные лица при даче показаний рассказали, что в поисках работы намеревались через границу Ирана перейти на территорию Турции, однако, заблудившись, случайно оказались в Армении.

Сообщается также, что 6 гражданам Бангладеш предъявлено обвинение по ч.2 ст.329 ("Незаконное пересечение государственной границы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, либо организованной группой, либо с применением насилия или с угрозой его применения") Уголовного кодекса Армении.

В отношении 6 граждан Бангладеш избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"Предпринимаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление их личностей, проверки достоверности данных показаний, истинных мотивов пересечения границы, а также их причастности к радикальным и террористическим группировкам. Проводится следствие", - отмечается в сообщении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ПОЛМИЛЛИАРДА В ПРЕДВЫБОРНОМ ФОНДЕ «ГД»?
      2024-02-15 09:34

      На состоявшейся в субботу в Аштараке встрече с инициативной группой «ГД» Пашинян говорил о легитимной основе своей политики, о правовой легитимности, общественной легитимности, политической и идейной легитимности, упомянул про кадастровую бумагу и про то, что народ хочет мира. К теме легитимности вернемся в конце разговора, а начнем с фразы, произнесенной на этой неделе.

    • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
      2023-12-18 09:30

      Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • ЗАБЫТАЯ ВОЙНА. ПОЧЕМУ ПАШИНЯН ОТПРАВИЛ ВОЙСКА ДОМОЙ?
      2023-11-10 10:35

      16 ноября исполнится годовщина позиционной войны. 2 года о ней говорили меньше, чем о других событиях. Мы обратим внимание на значимые события ноябрьских дней 2021 г. Многие забыли, что позиционная война началась на следующий день после того, как Пашинян впервые официально признал факт оккупации территории РА. 15 ноября 2021 г. главарь режима впервые после 12 мая объявил о том, что территория трех марзов частично оккупирована азербайджанцами.