Последние новости

Минздрав РА сообщил о состоянии пострадавших при массовом отравлении

Состояние пострадавших в результате массового отравления в Армавирской области Армении оценивается как легкое и средней тяжести, сообщает Новости-Армения со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения республики.

Ранее в МЧС сообщили, что в четверг с признаками пищевого отравления в больницы Армавирской области были доставлены 90 сотрудников действующего близ села Аревадашт винодельческого ЗАО "Земли Армении". Из них 20 человек были выписаны после получения соответствующей медицинской помощи. В настоящее время в медцентрах Армавира и Мецамора лечение получают 60 больных.

В Минздраве сообщили, что на место выехала группа специалистов ведомства, которые провели эпидемиологическое исследование и выяснили, что все пострадавшие являются сотрудниками указанной компании.

"Больные жалуются на тошноту, рвоту, высокую температуру, диарею и головокружение. Их состояние оценивается как легкой и средней тяжести", - отмечается в сообщении.

В ведомстве сообщили, что, по предварительным данным, речь идет о пищевом отравлении.

"Для лабораторной экспертизы взяты образцы объектов окружающей среды, продуктов питания и биоматериалов пострадавших. Выяснилось, что все пострадавшие ели бутерброды с котлетами и куриным мясом, доставленные одним поставщиком", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, эти же бутерброды ели более 200 сотрудников предприятия.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ