Из-за алкогольного отравления скончались еще три человека
В Армении зарегистрировано три новых случая смерти от алкогольного отравления. Об этом говорится в заявлении, распространенном Министерством здравоохранения Армении.
В заявлении, в частности, говорится:
"В период с 31 августа по 5 сентября в Армении было зарегистрировано 46 случаев алкогольного отравления (метанол), из которых 17 – с летальным исходом, 16 пациентов же после получения медпомощи выписались из больницы.
Сейчас в разных медучреждениях Армении лечение получают 13 пациентов. У них зафиксированы такие симптомы, как тошнота, помутнение сознания, головокружение, коматозное состояние, трое потеряли зрение. Все эти симптомы характерны отравлению метанолом.
Лишь состояние одного из этих пациентов врачи оценивают как удовлетворительное. Остальные находятся в тяжелом или крайне тяжелом состоянии.
В связи с зарегистрированными в последние дни в республике случаями отравления, причиной которого стало употребление алкоголя не заводского производства, Министерство здравоохранения Армении призывает граждан воздерживаться от употребления спирта неизвестного происхождения, "домашнего" производства, приобретения алкоголя без маркировки в магазинах или спирта, приобретенного в аптеке".
Напомним, что случаи алкогольного отравления выявлены в Армавирской области и Ереване. В результате эпидемиологического исследования выяснилось, что источником отравления пострадавших в Армавирской области стало употребление водки не заводского производства, приобретенной из одного места. Большинство пострадавших в Ереване использовали медицинский спирт в качестве заменителя водки, передает NEWS.am.