Найден производитель смертельного напитка
Найден подозреваемый, продававший технический спирт под видом алкоголя, из-за которого уже умерли 11-ть, сообщает Следственный комитет Армении.
Им стал 50-летний житель Армавира Ашот Лендрушевич Овсепян.
Ранее стало известно о массовом отравлении от суррогатного алкоголя. Число смертей от смертельного напитка, проданного в городе Армавир, достигло 11-ти.
Как отметил в беседе со Sputnik Армения и. о. директора городской больницы Армавира Арутюн Зурначян, симптомы отравления у этих людей очень схожи с признаками отравления от метилового спирта.
"Метиловый спирт очень опасен. Мы вчера сразу же поняли, что имеем дело с алкогольный интоксикацией и сразу же стали распределять пациентов по разным медцентрам Еревана", - сказал он.
По данным оперативников, он мог продать еще 30 литров метилового спирта, которые сейчас пытаются обнаружить.
Вместе с этим, глава управления здравоохранения и социального обеспечения областной администрации Армавира сообщил Sputnik Армения, что отравившиеся лица не участвовали в каком-либо мероприятии, а всего лишь приобрели спирт у одного и того же человека.
Областная администрация уже распространила заявление и призвала не употреблять спирт, который был приобретен у Ашота Овсепяна, передает ru.armeniasputnik.am.