Найден производитель смертельного напитка
Найден подозреваемый, продававший технический спирт под видом алкоголя, из-за которого уже умерли 11-ть, сообщает Следственный комитет Армении.
Им стал 50-летний житель Армавира Ашот Лендрушевич Овсепян.
Ранее стало известно о массовом отравлении от суррогатного алкоголя. Число смертей от смертельного напитка, проданного в городе Армавир, достигло 11-ти.
Как отметил в беседе со Sputnik Армения и. о. директора городской больницы Армавира Арутюн Зурначян, симптомы отравления у этих людей очень схожи с признаками отравления от метилового спирта.
"Метиловый спирт очень опасен. Мы вчера сразу же поняли, что имеем дело с алкогольный интоксикацией и сразу же стали распределять пациентов по разным медцентрам Еревана", - сказал он.
По данным оперативников, он мог продать еще 30 литров метилового спирта, которые сейчас пытаются обнаружить.
Вместе с этим, глава управления здравоохранения и социального обеспечения областной администрации Армавира сообщил Sputnik Армения, что отравившиеся лица не участвовали в каком-либо мероприятии, а всего лишь приобрели спирт у одного и того же человека.
Областная администрация уже распространила заявление и призвала не употреблять спирт, который был приобретен у Ашота Овсепяна, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-31 09:08
Если руководствоваться имеющимися на данный момент предварительными результатами, то преодолевающие необходимый барьер оппозиционные политические силы вместе получают 19 мандатов в представительном органе Гюмри, а правящая в Армении партия «Гражданский договор» – лишь 14. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила специалист по конституционному праву Гоар Мелоян.
-
2025-03-31 09:06
Правящая в Армении партия «Гражданский договор» на прошедших 30 марта внеочередных выборах в Совет старейшин укрупненной общины Паракар Армавирской области потерпела сокрушительное поражение, набрав лишь 31,89% голосов избирателей (3669).
-
2025-03-31 09:03
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Армению. Об этом сообщает Armenpress.
-
2025-03-31 09:01
Блок «Мать Армения», как и заявлял ранее, готов поддержать оппозиционного кандидата, набравшего наибольшее количество голосов, чтобы правящая в Армении партия «Гражданский договор» лишилась власти в Гюмри. Но этого недостаточно для решения поставленной задачи. Так что мяч теперь в поле остальных оппозиционных сил. Об этом в ночь на 31 марта заявил лидер блока «Мать Армения» Андраник Теванян, комментируя предварительные результаты выборов в представительный орган второго города страны.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-09-05 14:06
В Армении зарегистрировано три новых случая смерти от алкогольного отравления. Об этом говорится в заявлении, распространенном Министерством здравоохранения Армении.
-
2020-09-01 19:20
В период с 31-го августа по 1 сентября в Армении зарегистрировано 23 случая алкогольных отравлений, в том числе 11 – с летальным исходом, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения республики.
-
2020-09-01 13:58
В период с 31 августа по 1 сентября получены сигналы о том, что в МЦ Армавира по подозрению в отравлении, с диагнозом "алкогольная интоксикация", поступили 10 человек. Об этом NEWS.am сообщили в Министерстве здравоохранения республики.
-
2019-06-15 13:33
Мы продолжаем бороться против поддельной продукции на рынке. Об этом на встрече с журналистами 15 июня заявил председатель инициативы "Во имя здоровья" Рубен Хайтян.