Последние новости

Минздрав: за два дня – 23 случая алкогольных отравлений

В период с 31-го августа по 1 сентября в Армении зарегистрировано 23 случая алкогольных отравлений, в том числе 11 – с летальным исходом, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения республики.

Из 23-х случаев 17 (из которых 8 – с летальным исходом) зарегистрированы в Армавирской области. Все пострадавшие употребили водку не заводского производства, приобретенную в одном и том же месте.

Остальные 6 случаев зафиксированы в Ереване, из них 3 – со смертельным исходом. Все пострадавшие употребили медицинский спирт.

Пострадавшие доставлены в различные клиники республики: трое – в медцентр Армавира (трое - скончались), 17 – в республиканский МЦ "Армения" (8 скончались), двое – в Первую университетскую клинику, один – в медцентр "Эребуни".

Трое пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, из них двое подключены к аппарату ИВЛ, трое – в тяжелом состоянии, двое – в состоянии средней тяжести и два человека – пока без клинических симптомов. Еще один человек письменно отказался от медпомощи и был выписан из РМЦ "Армения".

Ведутся работы по уточнению круга лиц, употребивших алкоголь и проведения превентивных мер.

Как сообщают в Следственном комитете Армении, ряд жителей Армавира отравились в результате употребления алкогольной продукции неизвестного происхождения и опасной для жизни потребителей. По подозрению в реализации продукции, не соответствующей требованиям безопасности, был задержан житель города Армавира Ащот Овсепян 1970 года рождения. Ведется работа по обнаружению еще 30 литров алкоголя, приобретенного гражданами, передает newsarmenia.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ