Рубен Хайтян: Мы продолжаем бороться против поддельной продукции
Мы продолжаем бороться против поддельной продукции на рынке. Об этом на встрече с журналистами 15 июня заявил председатель инициативы "Во имя здоровья" Рубен Хайтян.
По его словам, уже на протяжении долгого времени продолжаются работы над тем, чтобы исключить попытку ввести потребителей в заблуждение.
"Мы продолжаем настаивать на том, что нужно ужесточить требования к маркировке товаров. Потребители четко должны понимать, какую продукцию они покупают: есть ли, например, в составе молочной продукции растительное масло",- отметил он.
Эксперт подчеркнул, что для проведения той или иной экспертизы нужно привлекать также представителей НПО, чтобы обеспечить объективность, передает NEWS.am.
2016-12-07 12:29
Министр здравоохранения РА Левон Алтунян не стал отрицать риск существования на лекарственном рынке Армении неоригинальных и некачественных препаратов. Об этом глава Минздрава сказал в ходе фейсбуковской пресс-конференции Радио "Азатутюн" ("Свобода"), передает Panorama.am.
2016-11-24 14:50
В Ереване состоялся IV международный форум "Антиконтрафакт-2016" Международная конференция проходила 22-23 ноября под рубрикой "Противодействие незаконному обороту товаров на территории ЕАЭС: реалии и перспективы". Этот международный форум уже зарекомендовал себя как одна из крупнейших, постоянно действующих мировых площадок для конструктивного диалога и выработки совместных решений в сфере защиты рынков и противодействия незаконному обороту промышленной продукции, охраны прав на объекты интеллектуальной собственности и формирования цивилизованного рынка товаров и услуг. Организаторами форума выступают Министерство промышленности и торговли РФ, Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) и международная ассоциация "Антиконтрафакт" (ее возглавляет генерал-майор милиции Асламбек Аслаханов) при поддержке правительства Армении. Ереванская конференция стала уже 4-й в подобном ряду, приняв эстафету проведения от Минска.