Анастасия Галустян вернулась на лед
В пятницу в столичной школе фигурного катания имени Ирины Родниной завершился открытый чемпионат Армении.
Как сообщила президент Федерации фигурного катания Армении Мелания Степанян, в турнире приняли участие 160 спортсменов, соревновавшихся в различных возрастных группах.
Среди взрослых победителями стали Славик Айрапетян и Анастасия Галустян, впервые вышедшая на лед в официальном турнире после длительной паузы. Эдвард Тер-Газарян стал чемпионом в классе advanced novice (продвинутый новичок).
"У нас в большом количестве тренируются юные фигуристы, проблем с учениками в спортшколе нет", - сказала М. Степанян. Она также отметила, что Тина Карапетян продолжает искать себя нового партнера в танцах на льду после расставания с Симоном Пру-Сенекалом.
"Сейчас в Армении вместе со своим партнером находится дочь Вазгена Азрояна Виктория. Если они нам понравятся, разрешим представлять Армению на международной арене. В четверг он провели здесь первую тренировку", - сообщила президент ФФКА.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-15 10:26
С 11 июля по 3 августа в Сингапуре проходит XXII чемпионат мира 2025 года по водным видам спорта. Турнир под эгидой Международной федерации плавания (FINA) первоначально должен был пройти в Казани, но в феврале 2023 года его перенесли в Сингапур из-за начала войны в Украине.
-
2025-07-14 15:09
Завершились чемпионаты Европы по баскетболу до 16 лет в дивизионе С. Сборная девушек Армении завоевала серебряные медали, а команда юношей стала бронзовым призером.
-
2025-07-14 13:49
В США завершился клубный чемпионат мира по футболу, впервые проходивший в новом формате. Турнир завершился сенсацией: «Челси» в финале камня на камне не оставил от мощного ПСЖ – 3:0. Дело даже не в том, что англичане обыграли фаворита, а в том, как они это сделали.
-
2025-07-12 10:58
Молодежная сборная Армении по баскетболу начала домашний чемпионат Европы до 20 лет в дивизионе B с поражения, уступив сборной Латвии со счетом 45:97. Следующий матч наша баскетбольная дружина проведет 12 июля против Черногории, которая в стартовом туре победила Эстонию – 79:77.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-06-06 17:05
Двукратной чемпионке России по фигурному катанию Аделии Петросян 5 июня исполнилось 18 лет. В день своего совершеннолетия спортсменка выложила праздничное фото на личной странице в социальных сетях, прикрепив также свой детский снимок.
-
2025-05-16 14:19
Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) на днях одобрил переход спортивной пары Карина Акопова/Никита Рахманин в сборную Армении. Серебряные призеры этапа Кубка России 2021 года отныне будут представлять нашу страну на международной арене. Теперь спортсменам остается получить разрешение от Международного союза конькобежцев (ISU).
-
2025-01-09 19:12
Привычными элементами современного фигурного катания являются прыжки, вращения, дорожки шагов и твизлы (вращение на одной ноге в один или более оборотов со смещением по ходу движения). Однако еще пару десятилетий назад спортсмены "рисовали" фигуры на льду, что являлись обязательной частью любых соревнований.
-
2024-10-01 15:05
Спортивная пара российских фигуристов Карина Акопова-Никита Рахманин сообщила о своих планах выступать за Армению. О причинах они рассказали в интервью Sports.ru.