Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй направила поздравительное послание Николу Пашиняну в связи с его избранием на пост главы правительства Армении, передает newsarmenia.am.
"Приветствую ваше желание укрепить позиции Армении в качестве демократической страны, в которой закреплены принципы прав человека, основополагающих свобод и верховенства закона. Вы можете рассчитывать на практическое содействие Великобритании, направленное на содействие в реализации Ваших усилий", - говорится в поздравлении, размещенном на сайте армянского правительства.
Мэй выразила готовность передать британский опыт правительству Пашиняна, государственным институтам и гражданскому обществу «на пути построения светлого будущего для Армении и армянского народа».
"Двусторонние отношения между Великобританией и Арменией уже прочны, однако я бы хотела видеть их дальнейшее укрепление, в том числе, в сферах торговли, инвестиций и межпарламентского сотрудничества. Надеюсь, мы сможем совместно работать на международной арене, в вопросах противостояния мировым вызовам, стимулирования всеобщих ценностей и укрепления правовой международной системы", - отмечается в послании.
2020-09-24 16:43
По случаю Дня независимости премьер-министру Армении Николу Пашиняну поздравительное послание направил президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани.
2020-09-22 14:35
Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш направил поздравительное послание президенту Армении Армену Саркисяну в связи с Днем независимости республики, сообщает пресс-служба президента.
2020-09-01 11:03
Президент Армении направил поздравительное послание к 1 сентября. Оно размещено на сайте главы государства.
2019-09-21 16:07
Самые важные наши герои - это солдаты, стоящие на границе. Об этом заявил на мероприятии по случаю 28-ой годовщины независимости Армении в Гюмри премьер-министр Армении Никол Пашинян.