Последние новости

Инициатива «Ректорат ЕГУ»: забастовка с требованием отставки ректора вуза

Инициатива «Ректорат ЕГУ» распространила заявлением, призвав студентов, преподавателей и сотрудников аппарата начать со вторника, 11:00, забастовку, сообщает aysor.am.

Требования следующие:

1. Отставка ректора Ереванского государственного университета Арама Симоняна

2. Проведение финансового аудита

3. Прекращение дальнейшей деятельности Студенческого совета и профсоюза.

В заявлении отмечается, что в альма-матер есть ряд проблем, в том числе – низкое качество образования, недостойные бытовые условия, неэффективное использование финансовых средств, отсутствие академической среды, преследование преподавателей и студентов за политические взгляды, партизация вуза и ряда его структур. Отмечается, что также низкая эффективность деятельности Студенческого совета и профсоюза.

«В Армении произошла бархатная революция, в Армении произошла революция культуры и мысли, и царящие в ЕГУ и атмосфера, и ситуация не соответствуют провозглашенным революцией принципам и ценностям.

Соответствия должно быть установлено очень быстро», - отмечается в заявлении.

Между тем

Служба государственного контроля Армении первые проверки проведет в вузах. Об этом 28 мая в беседе с журналистами у мемориального комплекса «Сардарапат» заявил новоназначенный начальник Службы Давид Санасарян.

По его словам, в первую очередь, проверки будут проведены в Ереванском государственном университете и других государственных учебных заведениях. «Все это мы решим совместно с премьер-министром Николом Пашиняном», - отметил Санасарян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ