Последние новости

В Нидерландах суд призвал законодателей признать третий пол

В Нидерландах суд постановил, что законодатели должны признать нейтральный, третий пол, сообщает AP, передает news.am.

Решение было принято после обращения в суд заявителя, который при рождении был мужчиной, позже после операции стал женщиной. Однако впоследствии заявитель был указан как «третий пол» - ни мужчина, ни женщина.

Суд в южном городе Рурмонд заявил что пол человека не может быть окончательно определен при рождении. В заявлении суда отмечается, что «настало время для признания третьего пола», и «теперь это зависит от законодателей».

Трансгендерные активисты приветствовали это решение как революционный шаг в законодательстве Нидерландов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГЕНДЕРНОЕ РАВЕНСТВО МЕНЯЕТ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
      2021-08-02 05:42

      В 1896 году Афины приняли первые современные Олимпийские игры, которые были возрождены из античности благодаря барону Пьеру де Кубертену. Имя французского спортивного и общественного деятеля известно почти каждому, вот только мало кто знает, что основатель и первый президент Международного олимпийского комитета (МОК) задумывал Игры как чисто мужское мероприятие.

    • ТРАНСГЕНДЕРЫ СТРЕМЯТСЯ В ЖЕНСКИЙ СПОРТ
      2021-02-12 03:25

      Современный спорт – чуть ли не единственная сфера современного мира, где дискриминация закреплена законодательно. Речь не о расизме, с которым спортивные власти и общественность борются, а о сексизме и эйджизме. Эти современные выражения прочно вошли в наш обиход, означая дискриминацию на основе пола (гендера) или возраста.