Последние новости

Армения вернется к лицензированию в вопросе международных пассажироперевозок

Армения откажется от тендеров и вернется к лицензированию в вопросе международных пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба Министерства транспорта, связи и информационных технологий, передает arka.am.

Министр транспорта, связи и информационных технологий Ашот Акопян встретился с представителями компаний, осуществляющих нерегулярные межгосударственные пассажироперевозки, которые проводили акцию протеста возле министерства.

"Митингующие выразили недовольство процедурой проведения тендеров на пассажироперевозки и требовали путем законодательных изменений вернуться к системе лицензирования, тем самым создав равные условия для всех перевозчиков", - говориться в сообщении.

В свою очередь министр, прояснив ситуацию, отметил, что поднятая проблема уже находиться в повестке. Позиция министерства же такова, что проблема имеет лишь один путь решения – возвращение лицензирования. Он подчеркнул, что работы в этом направлении уже ведутся, пакет законодательных изменений уже готов.

Акопян предложил вовлечь в рабочую группу представителей перевозчиков, которые выскажут свои предложения относительно представленных изменений.

Министр также обратился к вопросу запрета с 1 июня на осуществление нерегулярных пассажироперевозок в Россию и отметил, что ведутся переговоры с российской стороной в направлении переноса срока запрета. Он отметил, что есть проблемы связанные с проведением в России Чемпионата мира по футболу и министерство ожидает реакции с российской стороны.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГИД – ЭТО ПОСОЛ СВОЕЙ СТРАНЫ, А НЕ СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ
      2022-12-03 09:42

      Представители Ассоциации профессиональных гидов Армении выразили обеспокоенность в связи с ситуацией, сложившейся вокруг сферы туризма в стране. Связана она, в первую очередь, с появлением большого числа лиц, предоставляющих услуги гидов, но не имеющих при этом соответствующих знаний, стратегии проведения экскурсий и представления истории, культуры и достижений Армении в правильном свете.

    • ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ НЕ ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ
      2022-12-01 10:29

      Логистические компании в Армении растут, как грибы после дождя Из-за спада грузопотоков, снижения ставок на перевозки и увеличения стоимости обслуживания техники многие российские грузоперевозчики за последние месяцы стали продавать свои машины. В Армении все с точностью до наоборот. Как отметила в беседе с нами Сона ЕГИАЗАРЯН, учредитель и руководитель компании «Joel», специализирующейся на международных грузоперевозках, в течение этого года многие армянские грузоперевозчики нарастили свой автопарк. А те, кто раньше предоставлял просто посреднические услуги в сфере грузоперевозок, начали приобретать машины в собственность.

    • «ЛЮДИ В ЧЕРНОМ», или КАК В АЭРОПОРТУ ВСТРЕЧАЮТ ГОСТЕЙ
      2021-11-22 10:11

      На своем заседании 18 ноября парламент Армении обсудил законопроект о внесении изменений и дополнений в закон «Об автомобильном транспорте», в соответствии с которыми предлагается урегулировать услуги такси на территории аэропортов для повышения качества предоставляемых ими услуг.

    • ТУРВАКХАНАЛИЯ ПОД КРЫЛОМ ВЛАСТЕЙ
      2021-08-17 13:00

      До каких пор в той или иной области должны случаться у нас резонансные события, чтобы проблемы в этих сферах наконец-то оказались в центре внимания властей? И почему надо обязательно доводить до точки кипения, если можно заранее решить имеющиеся проблемы? Очередной скандальный инцидент, связанный на сей раз с туркомпанией Davinchi Travel, вызвал эффект дежавю и заодно наглядно продемонстрировал намеренное игнорирование правительством огромных проблем, имеющихся в турсфере Армении.