Последние новости

Министр экономки Армении обсудил поддержку МСБ с представителями консультационного совета ВБ

Министр экономического развития и инвестиций Армении Арцвик Минасян во вторник встретился с представителями консультационного совета группы Всемирного Банка, передает arka.am.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в совещании приняли участие ответственные лица соответствующих подразделений министерства. Был обсужден ряд вопросов, в частности вопрос МСБ, стимулирования экспорта, партнёрство между государством и частным сектором, и целый ряд других финансовых вопросов.

Министр заявил о готовности провести масштабные и глубокие реформы и представил процесс проводимых преобразований, отметив важность поддержки Всемирным Банком реализации этих преобразований.

В ходе встречи основное внимание было уделено вопросу привлечения инвестиций, эффективному консультированию по вопросам политики в законодательной сфере. Состоялся также обмен мнениями о важности доступности информации, а также о необходимости публичного и общедоступного подхода к реализации своей деятельности.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КАК ВЫВЕСТИ АРМЕНИЮ ИЗ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА
      2021-05-27 10:15

      Эксперты обсудили приоритеты нового правительства Несмотря на отчаянные попытки действующих властей представить экономическую ситуацию в Армении в самых радужных тонах, в реалиях, как отмечают специалисты, у нас фиксируется серьезный спад практически по всем направлениям.

    • ЭКОНОМИКЕ НУЖНО НАБРАТЬ ВЕС
      2021-03-22 10:54

      Без мотивации нельзя достичь прорыва Собираясь на встречу с Кареном Чшмаритяном, кто на протяжении многих лет руководил главным экономическим ведомством страны, я, естественно, намеревалась поговорить с ним о нынешней экономической ситуации в стране, услышать мнение профессионала сферы о стоящих ныне вызовах, а главное, о путях их преодоления.

    • $500 млн на 4 года
      2019-03-29 12:52

      Совет исполнительных директоров Группы Всемирного банка одобрил соглашение с Арменией о предоставлении в 2019-2023 годах 500 млн. долларов кредита на поддержку стабильного и инклюзивного роста и повышение уровня жизни в стране.

    • ВБ: В Армении темпы роста экономики в 2018 году снизятся до уровня 4,1%
      2018-06-06 14:33

      Всемирный банк обнародовал доклад «Перспективы мировой экономики» за июнь 2018 года. Согласно прогнозам, темпы экономического роста в Армении снизятся до 4.1% в 2018 году и до 4.0% в 2019 и 2020 годах.