Последние новости

Ректор ЕГУ госпитализирован

Ректор Ереванского государственного университета Арам Симонян госпитализирован в кардиологический центр «Норк-Мараш».

Об этом сообщил пресс-секретарь ЕГУ Геворг Эмин-Терьян на своей странице в Facebook, сообщает Новости-Армения.

Накануне в вузе прошла акция протеста. Ее участники акции протеста заблокировали выход из зала заседания, где проходила встреча активистов с руководством университета. Митингующие обвиняли руководство ЕГУ в низком уровне образования, неэффективном распределении и использовании финансовых средств, требовали отставки ректора, роспуска профсоюза, студенческого и попечительского советов.

Позже в тот же день Симонян сделал заявление о политическом преследовании и попытке применения по отношению к нему насилия.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БРЮСОВЦЫ ПРОТИВ СЛИЯНИЯ
      2022-10-17 10:30

      Несколько дней общественность обсуждает сообщение главы МОНКС Думаняна о предстоящем слиянии трех государственных вузов как о решенном вопросе.

    • Армен Джигарханян вновь госпитализирован
      2018-10-15 13:21

      Народный артист СССР Армен Джигарханян вновь госпитализирован, он помещен в одну из больниц в Москве, его состояние врачи оценивают как средней тяжести. Об этом сообщил ТАСС его адвокат Евгений Парфенов. С начала года это пятая госпитализация артиста.

    • Ранен военнослужащий Армии обороны Арцаха
      2018-06-08 15:02

      Накануне, 7 июня, около 23:30, на оборонительном участке одной из воинских частей Армии обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)), дислоцированной в северном направлении, вследствие стрельбы ВС Азербайджана огнестрельное ранение получил военнослужащий Армии обороны Геворк Андраникович Хачатрян (1998 г.р.).

    • Омбудсмен Армении обеспокоен событиями в ЕГУ
      2018-06-01 16:06

      Омбудсмен Армении Арман Татоян обеспокоен событиями вокруг Ереванского государственного университета, сообщает news.am.