Последние новости

Есть ли в Армении политзаключенные? Ответ нового министра юстиции

Главное, чтобы общественные отношения соответствовали Конституции, считает министр юстиции Артак Зейналян.

Министр юстиции не может вмешиваться в работу и решения судов. Об этом глава Минюста Армении Артак Зейналян заявил сегодня журналистам, отвечая на вопрос о политзаключенных в республике, сообщает Sputnik Армения.

Впрочем, от прямого ответа на вопрос, есть ли в стране политзаключенные, министр предпочел уклониться.

Что касается понятия "политический заключенный" или "узник совести", то в Армении нет государственной структуры, уполномоченной давать такие определения.

"Есть правозащитные общественные организации, и довольно авторитетные, которые дают такие определения", — добавил Зейналян.

Главное — восстановить законность отношений в обществе, их соответствие Конституции, заметил министр.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ВСТРЕТИТ НОВЫЙ ГОД В ТЮРЬМЕ
      2023-12-28 10:45

      "Те, кто говорит, будто Роберт Кочарян политзаключенный, означает, что они говорят, что сегодня я имею право ввести в Ереван вооруженные силы РА и задавить гусеницами танков любое проявление оппозиционности", - заявил Пашинян на заре обвинений второго президента и группы лиц в свержении конституционного строя 1 марта 2008 г.

    • ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫЕ ДО ПРИГОВОРА СУДА
      2023-06-29 10:31

      Бывший мэр Ванадзора Мамикон Асланян, зампредседателя РПА Армен Ашотян, бывший командующий Армией обороны Арцаха Микаэл Арзуманян, предприниматель в сфере поставки вооружений Давид Галстян, бывший министр обороны Давид Тоноян, бывший командир третьего армейского корпуса Григорий Хачатуров лишены свободы до вступления в законную силу приговора суда. Аресты известных лиц вызывают обоснованные подозрения: мера пресечения в виде ареста, бесспорно, включает в себя политическую составляющую, причем в каждом случае она имеет свою специфику.

    • ДОГМЫ РЕЖИМА: "НИ ДНЯ БЕЗ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ!"
      2022-12-10 10:57

      Ни один из  40 свидетелей  не дал показания против Асланяна В одной из  первых январских публикаций 2022 г. мы рассказали о посещении депутатами от фракции "Честь имею" Артуром Ванецяном, Тароном Маргаряном и Айком Мамиджаняном Мамикона Асланяна. После этого посещения режим запретил находящемуся под арестом мэру Ванадзора свидания и телефонные разговоры даже с членами семьи. 

    • ПАСЕ ПОКРЫВАЕТ РЕПРЕССИИ ПАШИНЯНОВСКОГО РЕЖИМА
      2022-01-31 10:50

      "Такова воля Пашиняна"! Заключенному под арест Мамикону Асланяну с 21 декабря запрещены встречи с родными. Запрет последовал вслед за посещением законно переизбранного мэра Ванадзора руководителя фракции "Честь имею" Артура Ванецяна и депутатов от той же фракции Тарона Маргаряна и Айка Мамиджаняна.