Последние новости

Национальное собрание Арцаха сформировало следственную комиссию по изучению резонансных вопросов

В Национальном Собрании Арцаха 4 июня по решению председателя Ашота Гуляна и инициативе членов парламента созвано внеочередное заседание по вопросам «О проекте решения НС о формировании следственной комиссии» и обсуждения нынешней ситуации, сложившейся вследствие инцидента, произошедшего в Степанакерте 1 июня, который привел к нынешней ситуации.

В ходе заседания Ашот Гулян отметил, что в эти дни парламентарии были вовлечены в процесс восстановления мира и атмосферы солидарности, встречи с демонстрантами и обсуждения с президентом. «Для обеспечения платформы для обсуждения вопросов, вызывающих беспокойство общественности по инициативе депутатов 2 июня сформирована следственная комиссия, которая должна изучить вопросы, получившие общественный резонанс в последние дни»,- сказал Гулян.

После обсуждения вопросов в соответствии с ч.2-ой ст. 121 Конституции, парламент единогласно принял проект решения «Об определении числа членов следственной комиссии», передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОСЕНЬ ОЛИГАРХА
      2022-09-06 09:43

      Заявление Рубена Варданяна о переезде в Степанакерт и амбициозные планы по развитию Арцаха, которые он намерен начать реализовывать уже этой осенью, вызвали неожиданную критику разных политических кругов - дескать, приехал занять должность…. Впрочем, что касается нападок со стороны «Сасна црер», или сакунцов с арманами бабаджанянами – тут все ясно: они никогда и не скрывали, что у них нет задачи видеть благоустроенными и процветающими Арцах и Армению. Их задача – ослабить позиции России в регионе. А это другая опера. Можно сказать, что эти силы являются классической пятой колонной, которая в своей стране обслуживает интересы других стран.

    • Давид БАБАЯН: СОГЛАШЕНИЕ ПО КАРАБАХУ – ЭТО КАК БРЕСТСКИЙ МИР, ДАЖЕ ХУЖЕ
      2020-12-03 12:48

      Советник президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян представил в интервью РИА Новости текущую ситуацию в Карабахе, рассказал, считает ли нынешний уровень присутствия российских миротворцев достаточным, нужна ли в Карабахе военная база РФ, а также ответил на многие другие вопросы.

    • ВРЕМЯ РАЗБИРАТЬ ЗАВАЛЫ
      2019-05-29 13:46

      Как отметил бывший директор Службы национальной безопасности Карабаха Аршавир Карамян, впервые власти Арцаха официально не участвовали в праздничных мероприятиях в Армении, посвященных Дню Первой Республики.

    • "Жаманак": Саргсян играет роль буфера
      2019-05-29 10:35

      Третий президент Армении Серж Саргсян пытается предотвратить возможное обострение отношений между властями Армении и Карабаха. Об этом в среду пишет газета "Жаманак".