Последние новости

"Жаманак": Саргсян играет роль буфера

Третий президент Армении Серж Саргсян пытается предотвратить возможное обострение отношений между властями Армении и Карабаха. Об этом в среду пишет газета "Жаманак".

Издание отмечает, что в последние недели Саргсян находился в Карабахе и пытался отговорить бывших и нынешних высокопоставленных лиц Карабаха от возможных необдуманных шагов.

Газета утверждает, что сейчас Саргсян исполняет роль буфера между властями Армении и Карабаха.

Отметим, что информация о росте напряженности между властями Армении и Карабаха появилась в СМИ после того, как бывший и нынешний лидеры Карабаха – Аркадий Гукасян и Бако Саакян – поручились в суде и внесли залог для освобождения из-под стражи второго президента Армении Роберта Кочаряна.

Впоследствии Саакян заявил, что этот шаг не преследовал цели внести дополнительное напряжение в судебный процесс.

ru.armeniasputnik.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Давид БАБАЯН: СОГЛАШЕНИЕ ПО КАРАБАХУ – ЭТО КАК БРЕСТСКИЙ МИР, ДАЖЕ ХУЖЕ
      2020-12-03 12:48

      Советник президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян представил в интервью РИА Новости текущую ситуацию в Карабахе, рассказал, считает ли нынешний уровень присутствия российских миротворцев достаточным, нужна ли в Карабахе военная база РФ, а также ответил на многие другие вопросы.

    • ВРЕМЯ РАЗБИРАТЬ ЗАВАЛЫ
      2019-05-29 13:46

      Как отметил бывший директор Службы национальной безопасности Карабаха Аршавир Карамян, впервые власти Арцаха официально не участвовали в праздничных мероприятиях в Армении, посвященных Дню Первой Республики.

    • КОЛЛЕГИ ЗАКЛЮЧИЛИ ХРУПКИЙ МИР
      2018-09-10 16:02

                 Скандальная история с избиением (или дракой) адвокатов вроде бы завершилась. Во всяком случае 23 августа решением судьи А. Ованнисян уголовное дело в отношении Симона Бабаяна, Арсена Арутюняна и Армена Согомоняна прекращено ввиду примирения сторон конфликта. Стороны пошли на мировую после завершения следствия, когда дело поступило в суд. А до этого, 21 марта сего года, было решено прекратить уголовное преследование в отношении Геворга Мкртчяна, Врежа Хачикяна и Тиграна Атанесяна за отсутствием состава преступления. Впрочем, в отношении Т. Атанесяна ситуация изменилась, но об этом чуть позже.

    • Президент Арцаха обратился к народу
      2018-06-04 21:26

      Президент Республики Арцах Бако Саакян 4 июня созвал совещание с членами правительства и главами государственных органов. В ходе совещания обсуждалась внутренняя политическая ситуация в стране.