Вардан Грегорян: Меня радует репутация, которой пользуется «Аврора» на международном уровне
Многие люди помогли армянам после геноцида, и мы делаем все, чтобы помочь другим, кто страдает от подобного обращения. Об этом заявил соучредитель премии «Аврора», президент корпорации Карнеги в Нью-Йорке «Аврора» Вардан Григорян в ходе пресс-конференции 10 июня.
Григорян отметил, что Америка столкнулась с одной из крупнейших мобилизаций в истории и собрала 100 миллионов долларов, чтобы помочь армянам сто лет назад.
Соучредитель инициативы «Аврора» подчеркнул, что многие люди задаются вопросом, почему они не тратят миллион долларов в самой Армении. «Инициатива «Аврора» вывела Армению на международный уровень, придала геноциду исторический контекст, в Армению стало приезжать больше людей»,- заявил он в ходе совместной пресс-конференции с лауреатом «Авроры» 2018 Чжо Ла Ауном.
По словам Грегоряна, его радует репутация, которой пользуется «Аврора» на международном уровне, а также тот факт, сколько людей приезжает в Армению и собирается инвестировать в страну, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-08 19:42
Депутаты Госдумы России на пленарном заседании единогласно приняли закон о ратификации Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Исламской Республикой Иран.
-
2025-04-08 19:39
Вещание иностранных телеканалов и программ в рамках общественного мультиплекса – угроза для Армении. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по образованию, науке, культуре, диаспоре, молодежи и спорту во время представления отчета Комиссии по телевидению и радио о деятельности и состоянии свободы информации в аудиовизуальных медиа за 2024 год заявил 8 апреля председатель комиссии Тигран Акопян.
-
2025-04-08 19:34
Второй раунд российско-американских консультаций, посвященных работе дипмиссий, состоится в ближайшие дни в Стамбуле. Об этом сообщили РИА Новости в МИД РФ.
-
2025-04-08 18:28
Министерство внутренних дел Армении выступило с разъяснениями по вопросу о том, почему в паспортах карабахских армян в качестве места рождения указан Азербайджан.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-12-08 18:41
8-го ноября 2020 года выпущена в обращение почтовая марка, созданной гуманитарной инициативой "Аврора". Как сообщает Арменпресс, марка посвящена Мирзе Диннайи, который был назван лауреатом премии "Аврора–2019" 19 октября 2019 года, на церемонии в Ереване, прошедшей в рамках Форума "Аврора".
-
2019-03-29 16:15
Работы по реализации армяно-германского документально-анимационного кинопроекта "Заря Авроры", рассказывающего о судьбе Аршалуйс (Авроры) Мардиганян, начнутся уже летом текущего года и продлятся около года, сообщила режиссер проекта Инна Саакян.
-
2018-06-11 13:26
На рассвете вчерашнего дня, едва солнце позолотило вершину Арарата, на армянской земле, в точке, самой близкой к священной горе, инициаторы премии "Аврора" в присутствии группы авторитетнейших гуманитарных деятелей со всего мира объявили имя лауреата премии "Аврора"-2018. Им стал юрист и активный борец за права народа рохинджа в Мьянме Чжо Ла Аун.
-
2018-06-10 20:02
Лауреат премии «Аврора» Чжо Ла Аун заявил, что он удивлен тем, что ему вручили эту премию.