Последние новости

Драка во время церемонии рукоположения?!

Во дворе церкви Сурб Григор Лусаворич (св. Григорий просветитель — ред.) днем в воскресенье произошла драка с участием священнослужителей. Как Sputnik Армения сообщил очевидец с места событий, потасовка возникла во время церемонии рукоположения, которую в храме проводил Католикос всех армян Гарегин Второй.

По словам свидетеля, во время церемонии в какой-то момент во дворе начали скандировать "Уходи!" — это лозунг сторонников "отставки" Католикоса, которые в последние дни проводят массовые акции протеста с требованием к Гарегину Второму отказаться от сана.

В ответ собравшиеся внутри церкви священнослужители, а также их сподвижники начали скандировать "Святейший!" в поддержку Католикоса всех армян. Однако вскоре скандирующие "уходи" сумели перекричать своих визави и заглушили их голоса. В какой-то момент между членами противоположных лагерей возникла потасовка, переросшая в драку. В ней участвовали священники.

"До нас дошли звуки потасовки, кто-то рядом сказал "они там бьют друг друга", люди вышли наружу посмотреть. Но, видимо, все уже закончилось", — рассказал мужчина.

Между тем, завершив церемонию рукоположения, Католикос всех армян Гарегин Второй покинул храм, протиснулся через толпу, сел в свой бронированный Mercedes S500 серии W221 и уехал, передает Sputnik.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КРАСНЫЙ "УРАГАН" В ЮЖНОАМЕРИКАНСКОМ ФУТБОЛЕ
      2023-07-04 05:24

      Недавняя игра шестого тура групповой стадии Копа Судамерикана (второго по престижности клубного турнира южноамериканского футбола под эгидой КОНМЕБОЛ) между перуанским "Университарио" и аргентинской "Химнасией" поначалу не предвещала ничего особенного. Гости уверенно замыкали таблицу группы, а хозяевам для выхода в следующую стадию достаточно было не проиграть аутсайдеру.

    • ЗАЩИТА ПАШИНЯНА
      2020-05-11 18:49

      Защитительная речь, произнесенная 8 мая в парламенте Армении Николом Пашиняном в поддержку Сасуна Микаеляна, заслуживает всяческой похвалы и, безусловно, войдет в учебники адвокатуры. Особенно понравился пассаж о том, с чего, дескать, Эдмон Марукян решил, что Сасун Микаелян направляется к нему? Может расчувствовавшийся Сасун решил выйти покурить и успокоиться? Зачем провокатор Марукян пошел к нему навстречу???

    • Причина драки и стрельбы – выборы
      2019-03-25 08:17

                            Причиной драки и стрельбы, произошедшей в общине Шенаван, стали выборы главы сельской администрации, сообщает Shamshyan.com.

    • По делу о драке в Степанакерте обвинение предъявлено еще троим
      2018-06-08 18:03

                 Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Генпрокуратуры Карабаха, обвинения предъявлены Альберту Аветисяну и Мгеру Мусаеляну, в отношении которых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Обвинение предъявлено и Давиду Арутюняну, в отношении которого избрана мера пресечения в виде ареста.