Последние новости

В Ереване произошло два инцидента со стрельбой

          В ереванском районе Малатия-Себастия мужчина открыл беспорядочную стрельбу.

           Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Полиции Армении, 15 июня к ним поступило сообщение от женщины о том, что рядом с местом ее проживания слышны выстрелы, причем одна из пуль попала в ее дом.

           Отправившаяся на место оперативная группа выяснила, что ереванец Карен М. у одного из домов по улице Шаумяна открыл беспорядочный огонь из автомата АКМ, причем две пули попали в крышу дома 1/3 по улице Гагарина.

            Карен М. сам представил правоохранителям свой автомат, в котором было 26 патронов. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Карен М. задержан. Ведется следствие.

            Ранее стало известно, что у станции «Барекамутюн» ереванского метрополитена 15 июня прозвучали выстрелы.

           Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Полиции Армении, к ним поступило сообщение от некоего гражданина о том, что у станции «Барекамутюн» кто-то распылил газ, из-за чего люди задыхаются.

          Отправившаяся на место оперативная группа выяснила, что в тот же день в 14:25 в переходе упомянутой станции между Арменом М. и Владиславом В. произошел инцидент, во время которого второй участник выстрелил из газового пистолета «6-П-36».

          В тот же день Армен М. и Владислав В. были подвергнуты приводу в полицейское отделение, после чего отпущены под подписку о невыезде. Пистолет конфискован. Назначен ряд экспертиз.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЯНСКИЕ АТЛЕТЫ ЗАВЕРШИЛИ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА ЕВРОПЕЙСКИХ ИГРАХ
      2023-06-23 16:14

      На стартовавших в Кракове и ряде других польских городов III Европейских играх армянские атлеты выступили в эстафетном беге 4х400 м. Наши спортсмены впервые вышли на международный старт в этой атлетической дисциплине, заняв пятое место в соревнованиях третьего дивизиона. Попутно наш квартет бегунов обновил республиканский рекорд.

    • СПОРТИВНЫЕ ГЕРОИНИ АРМЕНИИ
      2023-03-08 08:00

      Спортивные победы в современной истории независимой Армении ковались не только мужчинами, но и представительницами прекрасного пола. Вспомним некоторых из них и их замечательные победы на чемпионатах мира и Европы.

    • "ЖЕНСКИЙ ПАРИК, ЯРКАЯ ПОМАДА" И 16 ПОГИБШИХ
      2022-08-26 09:53

      Заговорил о профилактике… На посту градоначальника Еревана Айк Марутян добровольно самоустранился от решения всех проблем на этапе пандемии. Он так боялся за свое драгоценное здоровье, что появлялся в служебном кабинете только по большим праздникам. На днях этот господин впервые нарушил молчание после отставки: "Каргин Айко" набрался наглости и публично выразил надежду на то, что "профилактические действия со стороны государственных органов и граждан позволят избежать подобных инцидентов".

    • ОТ ВЫСТРЕЛОВ В СЮНИКЕ ДО РАССТРЕЛА В АПАРАНЕ, КТО СЛЕДУЮЩАЯ ЖЕРТВА?
      2022-07-02 10:18

      Почему на свободе Карен Погосян? Год назад 13 июля в Сюнике прозвучали выстрелы. Были ранены двое: брат жены экс-марзпета Сюника Сурика Хачатряна и друг младшего сына в то время еще марзпета Меликсета Погосяна по имени Карен. По следам инцидента было возбуждено уголовное дело, в рамках которого было представлено ходатайство о заключении Карена под арест в качестве обвиняемого в попытке убийства и незаконном применении оружия. Суд удовлетворил ходатайство о мере пресечения, однако младший сын марзпета Меликсета сразу скрылся в неизвестном направлении.