Последние новости

Немецкая авиакомпания запустила прямые рейсы Берлин-Ереван-Берлин

            Немецкая авиакомпания GermaniaAirlines запустила прямые регулярные рейсы в направлении Берлин-Ереван-Берлин, а официальным представителем компании в Армении выступает SidonTravel, передает АРКА.

           Представители авиакомпании сообщили,  что первый полет был осуществлен 17-го июня. Регулярные полеты будут осуществляться один раз в неделю по воскресеньям.

           Владелец SidonTravel, почетный консул Португалии в Армении Сэм Самуэлян сказал, что открытие прямого авиасообщения между двумя столицами стало результатом двухлетних переговоров между GermaniaAirlines и Арменией.

          "Самый короткий путь – это прямой, и пришло время установить его между Ереваном и Берлином. Мы пытаемся сделать эти страны ближе, и вчера это произошло", - сказал Самуэлян.

           Было отмечено, что это произошло благодаря совместным усилиям Министерства экономического развития и инвестиций, посольств Армении в Германии и Германии в Армении, фонда "Бизнес Армения" и ереванского международного аэропорта "Звартноц".

           Со своей стороны менеджер по продажам авиакомпании GermaniaAirlines Флориан Штайл отметил, что ожидается рост туристических потоков из Германии в Армению, особенно в рамках культурных туристических пакетов.

          "Мы ожидаем большой спрос со стороны пассажиров, которые организуют свои путешествия в Берлин вместе с нами и навещают свои семьи, друзей и родственников. Кроме того, эти рейсы будут интересны и деловым людям",- отметил Штайл.

          Генеральный директор SidonTravel Лилит Геворкян сообщила, что при выполнении рейсов пассажирам предлагается включенный в стоимость билетов комплексный пакет услуг: закуски, охладительные напитки, журналы.  Минимальная цена авиабилета в направлении Ереван – Берлин составляет около 169 евро в драмовом эквиваленте, а по двум направлениям - 338 евро. Допустимый вес багажа для бесплатной перевозки составляет 20 кг.

          "Уверена, что данные рейсы будут выполняться успешно и тем самым поспособствуют росту туристических потоков между Арменией и Германией. Также это дает возможность представить армянским туристам Германию, как сравнительно новое и привлекательное направление",- отметила Геворкян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ