Последние новости

Премьер: Хотим, чтобы бизнесмены приезжали, вкладывали и получали прибыль

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с группой предпринимателей-армян из России - Д Краснодара, Ростова, Ставрополя, Новороссийска и других городов. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

"Рад встретить вас, и надеюсь, ваш интерес приведет к осязаемым результатам. Думаю, нет нужды представлять все те перемены, что произошли в Армении, ведь вы, думаю, следили за ними",- отметил Пашинян, добавив, что активнее всего сейчас в Армении ведется борьба с коррупцией, и это должно доказать, что все в стране будут равны перед законом.

"Надеемся, что в результате этого процесса в Армению поступит приток инвестиций",- отметил Пашинян, добавив, что, когда он был избран премьер-министром, встретился с деловыми кругами и заявил, что отныне они свободны от любых коррупционных выплат, и что в Армении их больше не будет.

Премьер отметил, что видит эту схему так: инвесторы получат реальную прибыль, и в результате их действий выгоды будут получены Арменией по двум основным направлениям - открытие рабочих мест и рост государственных доходов.

"Приглашаем всех, особенно армян по происхождению, инвестировать в Армению, открывать рабочие места и укреплять страну. Считаю принципиальным следующий подход с вашей стороны: хватит рассматривать Армению как объект для благотворительности, мы хотим, чтобы бизнесмены приезжали сюда, вкладывали деньги и получали прибыль",- подчеркнул премьер.

Основная тема:
Теги:
  • Сергей 26-Июн-2018
    А больше ничего не "ХОЧЕШЬ" николашка! В Армении активнее всего ведется расправа с политическими конкурентами, а не борьба с коррупцией! Ну и чем ты отличаешься от прежней власти в области экономики?!Та тоже приглашала вкладывать инвестиций, 26 лет приглашала .....А народ бежит из Армении, как от чумы!Пора бы уже открыть глаза и понят, что пока будет доминировать либеральный подход в экономике Армении, то ничего не будет в стране, ни рабочих мест и не людей! Никол-ты государственный преступник!Придет время и ты ответишь за свои незаконные делишки перед народным судом!
    Ответить
  • Георгий 27-Июн-2018
    Никол! То что ты творишь--- террор! И не думай, что , кроме твоих фейсбуковцев, еще кто-то одобряет твои действия! Ты разрушаешь Государство ПЛАНОМЕРНО! Пока непонятно, кто РУКОВОДИТ, но твои "кадры" вырисовывают ужасающую картину! Остановись, тха джан,.....если, конечно, у тебя есть возможность ..... Мы не этого ждали от тебя....НИКТО НЕ ПРИЕДЕТ, НЕ ЖДИ, скорее --- уедут... А может это и есть главная цель вашей РЭВОЛУЦИИ??????
    Ответить
  • Вано 27-Июн-2018
    Isk hulisi 11-12-in, ete Du, p. Nikol, haytnves nato- i gagatajoxovum, uremn mec xa4 qashi rusakan transfertneri vra, rusastanci hayer@ himar 4en, 4kaskatses((((!! Qez himaracrel en, akanjicd brnac stipum en-- da qo gortsn e,qo anznakan problem@, uremn pat&ar unen, uremn du partq es nranc, bayc qez 4i hajoxvi himaracnel 3 mln. mardkanc!(((( Uzum es, graz ganq???((((. P.S. ed sorosi takanqnerin havaqel es shurjd, vor in4 anes?? Qandes Petutyun@?? Tuyl 4enq ta, mi erazir, erknqic vayr iji!! Du amenashustrin 4es(((.Qeznic xelaciner@ kan!
    Ответить
  • Шаварш Кочарян 28-Июн-2018
    Послушай, Никол, как тебе удается целых 2 месяца притворяться дурачком?? Где ты научился этому "искусству"?? Кто обучал ?? Блеян?? Сорос?? ЛТП?? Не стыдно?? Быть таким подонком, обмануть бедный народ! Побойся Бога! У тебя ведь семья, дети..... Опомнись,пока не поздно.... Чьи указы выполняешь?? Кто эти министры(прости господи)?? Откуда собрал ?? Что за террор? Какая настоящая цель у твоих хозяев?? Что вам нужно от Армении и армян?? Уйди скорее, ради бога! Собери своих ублюдков и у.бывайтесь из страны к СВОИМ!! Даже предательство имеет свои границы....Сколько было вопросов и лайков ?? Вот столько и твой электорат,если завтра будут выборы.///,,,,Народ был недоволен РПА. но вы--- миллион раз хуже,....Об этом не пишут в соцсети, потому что там пишут только ОПРЕДЕЛЕННЫЕ зомби -- по методичке, а нормальные люди не участвуют (в нашей стране так сложилось)!!
    Ответить
  • Viktoria 28-Июн-2018
    Isk in4u piti mardik gan, Nikol? Vor duq tarekan tasnyak mln. dol. haneq erkric ANHAYT uxxutyamb KUTAKAYIN anhaskanali anvan tak?? Ed esor mi amboxj serial eq cucadrum, teseq-teseq mi 30 mln.pox enq gtel, ba vor amen tari 10 angam shat piti haneq erkric, ed hashiv 4i?? Ed joxovrdin talanel 4i?? Ba in4 e? In4 IMIJI masin eq xosum?? 100 tari araj mer paper@ irenc harstutyun@ pah tvecin ed nuyn Arevmutqin! HET STACAN?? HA?? Ba in4u irenq 4en mtacum irenc IMIJI masin?? Te irenq 1-n sorti en, menq-- 10---rd? Ba ur mnac DUXOVD??? VORTEX KORAV?? Te DUXD menak nazikneri hamar a u tushonkaneri??? "FB"-um senc harcer 4en talis? Tererd 4en toxnum??
    Ответить
  • Л. Карапетян 01-Июл-2018
    Г. Премьер! Если Вы не закроете био-лаборатории и Амулсар, не ждите поддержки от народа! Ваши зомби не пишут об этом, но, поверьте, народ ждет именно решении этих проблем и в Армении и в Спюрке!!
    Ответить
  • Лилия 03-Июл-2018
    Г.Пашинян! Люди не понимают Ваш выбор кадров! Это---серьезная проблема! В стране столько умных людей, почему назначили этих ребят ?? Ощущение какого то заговора,ей богу! Пока непонятного!(((( Из-за них Вы потеряете ВСЕ, поймите: они абсолютно глупые! И от этого рождается НЕДОВЕРИЕ лично к Вам! Неужели Вы не понимаете этого? Ответ: понимаете! Тогда какого черта??????????? Зачем?? Тут что-то не так!((((
    Ответить
  • Hambarcum 04-Июл-2018
    Nikol jan, mi nexacir, bayc du, teev lav kazmakerpich es, bayc politikayic shaaat heru es!))). Havaqi ed koxqid erexeqin u heraceq, i ser Astco! Karox e du ches el zgum, bayc du qo erexeqi het arden qandum es Petutyan himqer@! Mi spasi, minchev dzez shprten , tenc amot klini. Havata, ed @ntrutyunner@ erb el anckacneq, en naxkin 7 % el cheq havaqelu. U heriq e varkabekeq mer joxovrdin, mer herosnerin, zzvecinq. Mard chi uzum voch tert karda, voch el TV nayi, azniv xosq! Himnakan harcer@ toxac, @nkel eq banka-butulka gtnelov. Tun-tunik ho chenq xaxalu anverj?? Zahla taraq!!
    Ответить
  • H G. 04-Июл-2018
    Nikol, mi harmar mahana brni u mi gna 7 or heto ed gagatajoxovin(hivandaci, tox &nshumd barcrana, kam el mi urish pat&ar). Lsir asacs, txa jan, qo qtic kberen ed gnald, manavand, vor da heeeeeeeeeeeeech petq chi voch mez, voch el irenc! Ed tsuxak e qo hamar! Haskaci, lriv chujoy paxmeli zoh piti darnas! Xelaci exir! Gnald lriv eshutyun klini(kneres)!
    Ответить
  • Варданян 06-Июл-2018
    Гю Пашинян! Остановите нападки на Церковь! Вы хорошо понимаете последствия действий этих каренпетросянов, не надо притворятся дурачком (якобы мы не вмешиваемся)! Я хорошо помню лично ТВОИ статьи про Католикоса! (((. Теперь , если ТЫ лично не прекратишь эту сатанинскую вакханалию этих ублюдков, не мечтай даже, что вас выберет народ! Я подозреваю, что Вами руководят кукловоды, и вам НЕКУДА деваться, но придумай что-нибудь!! ...... П.С. на границе погибают сотни молодых парней за Родину((((. Берите пример!!
    Ответить
  • Оганян С. 10-Июл-2018
    Никол, где твоя полиция?? Почему не разгонит этих сатанистов из Эчмиадзина? Чего ты добиваешься?? Чего?? Чтобы были беспорядки между людьми?? Чтобы армяне убивали друг друга? Неужели это и есть главная цель?? Ты СПЕЦИАЛЬНО ЭТО ДЕЛАЕШЬ?? Кто этот подонок Осипян??..... Словами приглашаешь, но действуешь так, чтобы не только НЕ ПРИЕЗЖАЛИ, а еще больше УЕЗЖАЛИ?? Ты в своем уме?? Не время ли ОТКЛЮЧИТЬ ДУРАЧКА?? Карох а анасун эк болорд, ара??
    Ответить
  • Vahan 16-Июл-2018
    Kamac -kamac erevum e, te ov ov a, Nikol! U voch qo ogtin! Qani lriv xayatarak cheq exel, susupus heraceq! Havaqir ed sorosakan taptpuknerin, amenaarajin@ vostikanapet -takanqin , u lur heraceq! El mi spaseq, vor joxovurd@ dzez heracni.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • О ЧЕМ ДУМАЮТ МИНИСТРЫ
    2024-02-05 10:54

    Кажется, в экономическом блоке кабмина не в курсе понятия «эффективность» Странным и запутанным был ответ министра финансов Армении Ваге Ованнисяна на простой вопрос, как он оценивает эффективность деятельности злополучного Фонда национальных интересов Армении (ANIF). Упомянув высокие зарплаты руководства фонда, он затруднился оценить эффективность менеджмента, поскольку, по его словам, такой методики у правительства нет и соответственно нет четких критериев оценки и измеряемости их деятельности. Только сейчас в фонде меняется модель управления и вводятся необходимые критерии оценки. Вы это серьезно?..

  • БИЗНЕС С ОПОРОЙ НА ИНТЕЛЛЕКТ
    2023-11-15 10:31

    Apricot Capital намерен развивать инфраструктуру в Армении и повышать уровень финансовых знаний граждан Инвестиционная компания Apricot Capital была основана в Армении недавно, в 2022 году. Но в довольно сжатые сроки она настолько активно развернула свою деятельность, что по итогам первого полугодия этого года, согласно данным Комитета по госдоходам, вошла в список 1000 крупнейших налогоплательщиков страны, выплатив в госказну около 800 млн драмов. Спустя еще несколько месяцев, включая уже данные третьего квартала 2023 года, налоговые отчисления компании приблизились к отметке в 1 млрд драмов. О том, какова миссия инвесткомпании в Армении и насколько ее деятельность будет способствовать развитию отечественного рынка капитала, мы решили поговорить с исполнительным директором Apricot Capital Вачиком ГЕВОРГЯНОМ.

  • ЭТОТ БИЗНЕС – НАША ЛЕПТА В ТО, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ СЮНИК
    2023-11-10 10:07

    Сочная «Анжелина» и ароматная «Лесная красавица» в суровом климате Сисиана Примерно в четырех километрах к востоку от города Сисиан Сюникской области, на левом берегу реки Воротан расположено село Агиту. На первый взгляд ничем не примечательная деревушка, мало отличающаяся от десятков других армянских сел. Разве что при въезде сюда сразу бросается в глаза огромный зерноуборочный комбайн «Нива» еще советских времен, вальяжно расположившийся напротив такой же советской постройки, на которой до сих пор красуется надпись тех времен – «Промтовары».

  • АРЦАХСКИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ НУЖНО ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ САМОРЕАЛИЗАЦИИ
    2023-10-13 10:22

    Объединение бизнес-потенциалов Армении и Арцаха придаст новый импульс работе Союза предпринимателей «Манташянц». Об этом на днях заявили в самом большом предпринимательском сообществе Армении, пояснив, что Арцахский филиал «Манташянц», открытый около года назад в Степанакерте, отныне продолжит свою деятельность в самой Армении. Как именно будет осуществляться этот процесс, по каким еще направлениям Союз оказывает содействие арцахцам, и как в целом само бизнес-сообщество оценивает нынешние реалии в экономике страны, мы решили узнать в беседе с главой Союза предпринимателей Манташянц» Ваграмом МИРАКЯНОМ.