Последние новости

Рубен Айрапетян: "Кто сказал, что я лучший?"

30 июня в гостиничном комплексе "Арснакар" состоялся 16-й конгресс Федерации футбола Армении. После утверждения повестки с напутственным словом к присутствующим обратился президент ФФА Рубен Айрапетян.

Поприветствовав делегатов конгресса, членов исполкома, гостей и представителей СМИ, Рубен Айрапетян выразил надежду, что работа конгресса будет эффективной и принятые решения будут направлены на развитие армянского футбола. Затем президент ФФА от своего имени добавил: "Всем известно, что некоторые горе-специалисты постоянно пытались представить, что сегодня состоятся выборы. И это в том случае, когда повестка заранее известна, а такого вопроса в ней не было. Журналисты звонят мне и спрашивают о реальности выборов. То есть распространяется искаженная информация, пытаются опорочить нашу работу за прошедшие годы.

Хочу сказать, что футбольная федерация ничего тайком не делает. Я уполномочиваю моего заместителя Армена Минасяна вести сегодняшнее заседание. У меня есть это право, что зафиксировано в уставе. Прошу прощения, потому что есть некоторые причины моего отсутствия, о которых я скажу позже. А сейчас позвольте мне покинуть вас", - заявил Рубен Айрапетян, пообещав журналистам организовать пресс-конференцию. Он также заявил, что внеочередные выборы главы ФФА состоятся в феврале 2019 года.

После окончания конгресса глава ФФА пообщался с журналистами. Отвечая на вопрос, есть ли более достойный кандидат на пост президента федерации, Айрапетян ответил: "Конечно. А кто сказал, что я самый лучший руководитель?" На уточняющий вопрос-напоминание, что президент ФФА ранее заявлял, об отсутствии такого кандидата, и подготовил ли он кого-то на свое место, Айрапетян возразил: "Я такого не говорил. Я сказал и повторяю сейчас: если есть такой человек, пусть приходит. Поскольку нет, я вижу на этой должности только себя. Что касается подготовки кандидата, а кто сказал, что меня не будет? Зачем я должен кого-то подготавливать? Вы считаете это правильным?"

Разговор зашел и о заявлении руководства ФК "Ширак" о том, что команда не будет выступать в национальном чемпионате до тех пор, пока не будет сформирован новый руководящий состав федерации. "Это, конечно, очень плохо. "Ширак" всегда был одним из лидеров нашего футбола. Мне крайне жаль, но вы все видите, что я к этому отношения не имею. Что нам делать? Закрыть глаза на попытку организации договорной игры, факт коррупции? В годовом докладе было сказано, что в футболе есть два порочных явления, от которых мы годами защищали наш футбол: тотализатор и договорные игры. Теперь эта зараза проникла к нам, и вы хотите, чтобы я бездействовал?", - риторически вопросил Рубен Айрапетян.

Отметим, что в ходе заседания членства в ФФА лишились гюмрийский "Ширак" и расформированные клубы "Мика", "Улисс", "Армавир", "Фурман Абрамян", "Ай-Ари", "Эстеглал-Котайк" и "Звартноц-ААЛ".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".

    • КАК ПОПАСТЬ НА ЕВРО: СЕКРЕТ ГРУЗИНСКОГО УСПЕХА
      2024-04-13 12:01

      Национальная сборная Грузии по футболу подарила настоящий праздник своей стране. "Крестоносцы" впервые в своей истории сумели пробиться на ЕВРО-2024, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.