Последние новости

На ТЭС, из-за аварий на которой Азербайджан дважды за сутки оставался без света, теперь произошел пожар

           На территории Азербайджанской ТЭС в Мингячевире, из-за аварий на которой страна дважды за сутки оставалась без электроснабжения, в четверг утром произошел пожар, сообщает МЧС республики. Информацию передает «Интерфакс», сообщает panorama.am.

           «В 08:25 по местному времени (7:25 по московскому времени) на территории ООО "Азербайджанская ТЭС" в Мингячевире произошел пожар. Пожарные прибыли на место в 08:28. Горело трансформаторное масло, разлившееся на площади 400 квадратных метров.

           Также горел ключ и изоляция одного из трансформаторов», – рассказали в ведомстве.

            По его данным, пожар был потушен в 08:46. Повлек ли пожар новые проблемы в электроснабжении страны, не сообщается.В ночь на 3 июля вышел из строя трансформатор на одной из подстанций Азербайджанской ТЭС.

           По предварительной информации Госкомиссии, созданной для расследования причин инцидента, авария произошла из-за нарушения проектных требований охлаждения газа в генераторах. По нормативным требованиям температура воды должна составлять 12 градусов, но она составляла 28,5 градусов.

           В результате весь Азербайджан на несколько часов остался без света.В вечерние часы вторника Баку и большая часть Азербайджана вновь остались без света. В настоящее время энергоснабжение в Азербайджане, в том числе в Баку, восстановлено на 100%. Ремонтные работы на ТЭС продолжаются.

           Возбуждено уголовное дело по статьям «нарушение правил пожарной безопасности», «халатность»  и «злоупотребление служебными полномочиями».

          Созданная экспертная комиссия в течение недели должна установить точные причины аварии на ТЭС.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • ТАМ, ЗА ТУМАНАМИ
      2023-01-31 10:07

      Азербайджан эвакуировал из Ирана персонал своего посольства. Оставил только консульство в Тебризе. Предлог – нападение на Посольство Азербайджана в Тегеране. В Азербайджане называют это террористической атакой, хотя о каком теракте можно говорить, когда уже ясно, что причина нападения в том, что один азербайджанец хотел свести личные счеты с другим азербайджанцем.

    • МЫШКА АРОНЯНА
      2021-03-17 10:11

      Пока политики проводят последние консультации по теме внеочередных парламентских выборов и стремятся занять выгодные стартовые позиции, выдержим паузу и поговорим про решение Левона Ароняна сменить флаг, за который он будет выступать.

    • РЕШИЛ ПРОСКОЧИТЬ ПЕРЕД ПОЕЗДОМ И ЗАСТРЯЛ НА ПУТЯХ
      2021-01-11 12:46

      10 января около 19:30 на регулируемом переезде на перегоне Масис-Арташат произошло столкновение пригородного электропоезда Ереван-Ерасх с оказавшимся на путях легковым автомобилем. По причине ДТП электропоезд прибыл по назначению с опозданием на 1 час 40 минут, в связи с чем компания "Южно-Кавказская железная дорога" приносит пассажирам свои извинения.